Карта слова «необходимо» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «необходимо»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттого-то — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: практик, индивидуум, партнёр, потребитель, невротик
  • Предметы: том, смог, допамин
  • Действия: возможность, проблема, образ, автономизация, условие
  • Абстрактные понятия: необходимость, потребность, способ, достаточность, случай

Предложения со словом «необходимо»

Цитаты из русской классики со словом «необходимо»

  • Для того чтобы составляющие силы давали известную составную или равнодействующую, необходимо, чтобы сумма составляющих равнялась составной. Это-то условие никогда не бывает соблюдено общими историками, и потому, чтоб объяснить равнодействующую силу, они необходимо должны допускать, кроме своих недостаточных составляющих, еще необъясненную силу, действующую по составной.
  • Проникнув в известные сферы, из которых, как из некоего водохранилища, изливается на Россию многоводная река помпадурства, Феденька, не откладывая дела в долгий ящик, сболтнул хлесткую фразу, вроде того, что Россию губит излишняя централизация, что необходимо децентрализовать, то есть эмансипировать помпадуров, усилив их власть; что высшая администрация слишком погружена в подробности и мелочи; что мелочи отвлекают ее от главных задач, то есть от внутренней политики и т. д.
  • — Для того, чтобы решить этот вопрос совершенно правильно, — сказал он, — необходимо прежде всего обратиться к источникам. А именно: ежели имеется в виду статья закона или хотя начальственное предписание, коими разрешается считать душу бессмертною, то, всеконечно, сообразно с сим надлежит и поступать; но ежели ни в законах, ни в предписаниях прямых в этом смысле указаний не имеется, то, по моему мнению, необходимо ожидать дальнейших по сему предмету распоряжений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимо»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимо»

НЕОБХОДИ́МО. 1. Нареч. к необходимый (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «необходимо»

Предложения со словом «необходимо»

  • Весьма вероятно, что и вы относитесь к таким людям – тем, кто испытывает потребность заглядывать глубже и исследовать, тем, кому недостаточно того, что он знает, кому просто необходимо знать больше.

  • Ответы на эти вопросы просто необходимо знать тренеру, родителю, да всем, кто хоть немного связан с физическим развитием детей.

  • На этой встрече я впервые осознал, сколько ещё необходимо сделать нашему совету директоров и высшему руководству, чтобы полностью вникнуть в мельчайшие детали работы GE Capital.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «необходимо»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я