Синонимы к словосочетанию «музей науки»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: компакт-диск — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?

Да
Нет
Не знаю

  • Примеры ответов:
  • «Да»: стол, собака, город, золото, берёза, человек.
  • «Нет»: любовь, шум, запах, идея, дружба, бег, встреча, температура.

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: искусствовед, профессор, краевед, основоположник, археолог
  • Места: лаборатория, кунсткамера, лекторий, музей, библиотека
  • Предметы: экспонат, находка, скульптура, предмет, диссертация
  • Действия: открытие, лекция, симпозиум, популяризация, эстетик
  • Абстрактные понятия: археология, искусствоведение, наука, палеонтология, этнография

Предложения со словосочетанием «музей науки»

Выдержки из русской классики со словосочетанием «музей науки»

  • Соответственно специальным интересам той или иной науки производится нужный ей религиозно-исторический препарат, и такими препаратами, — засушенными растениями и цветами, раздробленными и разобранными частями организмов, и полны религиозно-исторические музеи.
  • Вспоминаю также мою публичную лекцию «Наука и религия» в огромном зале Политехнического музея.
  • В столовых, в бане, в танцевальной зале (тогда классами танцев могли пользоваться и своекоштные), в дортуарах удобно было бы толковать, уговариваться, собирать сходки. Наверх, в занимательные, начальство заглядывало редко. Комнаты, хоть и низкие, были просторные, длинный, довольно широкий коридор, дортуары также поместительные (в одном коридоре с музеями и аудиториями по естественным наукам), и там же уборная, где мы, камералы, обыкновенно собирались перед лекциями ботаники и сельского хозяйства.
  • (все выдержки из русской классики)

Значение словосочетания «музей науки»

Афоризмы русских писателей со словом «музей»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «музей науки»

Музей науки — музей, посвящённый демонстрации научных открытий, достижений, экспериментов и популяризации науки.

Все значения словосочетания «музей науки»

Предложения со словосочетанием «музей науки»

  • Государство ответственно за сохранение знаний (создание и сохранение банков данных, развитие и сохранение научных институтов, научных библиотек, уникальных установок, создание и сохранение музеев науки и техники, информационного обеспечения науки).

  • Как найти: Городской музей науки и техники «Прогресс», ул. Ленина, 15, Ижевск.

  • – Научный… Калифорнийский музей науки и техники.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «музей»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я