Синонимы к словосочетанию «моя маленькая принцесса»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допродать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: принцесса, девочка, девушка, красавица, дочь
  • Места: бланш, мари, девичья, марина, спальня
  • Предметы: платьице, лира, виола, селен, платье
  • Действия: виктория, аврора, книксен, замужество, реверанс
  • Абстрактные понятия: правда, стать, алия, сказка, знать

Ассоциации к словосочетанию «маленькая принцесса»

Все ассоциации к словосочетанию МАЛЕНЬКАЯ ПРИНЦЕССА

Предложения со словосочетанием «моя маленькая принцесса»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «моя маленькая принцесса»

  • Не скажу, чтобы впечатление от этого эпизода было в моей душе прочно и сильно; это была точно легкая тень от облака, быстро тающего в ясный солнечный день. И если я все-таки отмечаю здесь это ощущение, то не потому, что оно было сильно. Но оно было в известном тоне, и этой душевной нотке суждено было впоследствии зазвучать гораздо глубже и сильнее. Вскоре другие лица и другие впечатления совершенно закрыли самое воспоминание о маленькой еврейской принцессе.
  • — Я пришла сюда, чтобы научиться искусству, которое я люблю всем сердцем, всем существом моим… Не знаю, что выйдет из меня: актриса или бездарность, но… какая-то огромная сила владеет мною… Что-то поднимает меня от земли и носит вихрем, когда я читаю стихи в лесу, в поле, у озера или просто так, дома… В моих мечтах я создала замок Трумвиль, в котором была я принцессой Брандегильдой, а мой муж рыцарем Трумвилем… А мой маленький принц, мой ребенок…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «моя маленькая принцесса»

  • «Моя маленькая принцесса» (англ. My Little Princess) — фильм режиссёра Евы Ионеско, основанный на реальных событиях из её жизни. Известная тема «дочки-матери» в случае Эвы и Ирины Ионеско была невероятной, скандальной и шокирующей. Ирина, богемная фото художница, сделала из своей дочери модель, когда та была маленькой девочкой. Гламурно-эротические, откровенные, провокационные снимки своего ребенка Ирина считала произведениями искусства. Еву снимали и другие модные фотографы. Когда ей было 11, она появилась полностью обнажённой на страницах «Плейбоя» (чуть позже и «Пентхауса») и сыграла в эротическом фильме «Распутное детство», который вызвал скандал. Став взрослой, Ева несколько раз судилась с матерью из-за нанесённого в детстве морального ущерба. (Википедия)

    Все значения словосочетания МОЯ МАЛЕНЬКАЯ ПРИНЦЕССА

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «моя маленькая принцесса»

«Моя маленькая принцесса» (англ. My Little Princess) — фильм режиссёра Евы Ионеско, основанный на реальных событиях из её жизни. Известная тема «дочки-матери» в случае Эвы и Ирины Ионеско была невероятной, скандальной и шокирующей. Ирина, богемная фото художница, сделала из своей дочери модель, когда та была маленькой девочкой. Гламурно-эротические, откровенные, провокационные снимки своего ребенка Ирина считала произведениями искусства. Еву снимали и другие модные фотографы. Когда ей было 11, она появилась полностью обнажённой на страницах «Плейбоя» (чуть позже и «Пентхауса») и сыграла в эротическом фильме «Распутное детство», который вызвал скандал. Став взрослой, Ева несколько раз судилась с матерью из-за нанесённого в детстве морального ущерба.

Все значения словосочетания «моя маленькая принцесса»

Предложения со словосочетанием «моя маленькая принцесса»

  • Услышав напряжённое ерзанье моей маленькой принцессы в её уютной кроватке и преодолев своё сонно-ленное состояние, я оторвал голову от мягкой подушки.

  • Со дня получения скорбного известия моя маленькая принцесса начала видеть очень странные сны.

  • И моя маленькая принцесса попадает в лапы одного из её дружков, который смеет вообще дотрагиваться к ней своими мерзкими, грязными пальцами, другого же они просто убивают.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «маленькая принцесса»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «принцесса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я