Карта слова «мешаный» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «мешаный»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: склепный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «мешаный»

Цитаты из русской классики со словом «мешаный»

  • Шишимора сейчас же устроил у себя на скотной избе ящик, величиною в два больших корыта, навел там жижицы на мешаном конском и ином помете и велел в нем «зерно макать да просушивать» и тогда только в амбар ссыпать.
  • О Меррекюле говорят, будто тут «чопорно»; но это, может быть, так было прежде, когда в русском обществе преобладала какая ни есть родовая знать. Тогда тут живали летом богатые люди из «знати», и они «тонировали». А теперь тут живут генералы и «крупные приказные» да немножко немцев и англичан, и тон Меррекюля стал мешаный и мутный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мешаный»

  • МЕ'ШАНЫЙ, ая, ое (простореч.). 1. С примесью чего-н. постороннего. Мешаное молоко. 2. Перемешанный ложкой или другим предметом. Мешаная каша. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова МЕШАНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мешаный»

МЕ'ШАНЫЙ, ая, ое (простореч.). 1. С примесью чего-н. постороннего. Мешаное молоко. 2. Перемешанный ложкой или другим предметом. Мешаная каша.

Все значения слова «мешаный»

Предложения со словом «мешаный»

  • Крыши делаются плоские; они смазываются глиною с примесью самана (мешаной соломы), убиваются и укатываются так твёрдо, что составляют сплошные твёрдые массы.

  • – Так мамка порченой крови была, с елфями мешаной. И дитё такое же. Или, думал, не знал никто?

  • Не прошло и двух коротких мгновений, как очень яркий, ослепляющий, словно солнце огненный шар с оглушительным гулом, освещая практически всю землю вокруг, упал недалеко от реки в районе густого мешаного леса, снеся на своём пути немало гигантских деревьев.

  • (все предложения)

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я