Карта слова «месяцами» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «месяцами»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взборонённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «месяцами»

Цитаты из русской классики со словом «месяцами»

  • Иногда на этих вечеринках рядом с ним сидели его друзья-художники, часто бывавшие у него: Неврев, Шмельков, Пукирев и другие, а известный художник Саврасов живал у него целыми месяцами.
  • В г. К. он и сблизился с семьей Тугановских и такими тесными узами привязался к детям, что для него стало душевной потребностью видеть их каждый вечер. Если случалось, что барышни выезжали куда-нибудь или служба задерживала самого генерала, то он искренно тосковал и не находил себе места в больших комнатах комендантского дома. Каждое лето он брал отпуск и проводил целый месяц в имении Тугановских, Егоровском, отстоявшем от К. на пятьдесят верст.
  • — Хорошо. Стало быть, тебе известно, что она живет, дышит только тобою, что всякая твоя радость и горе — радость и горе для нее. Она теперь время считает не месяцами, не неделями, а вестями о тебе и от тебя… Скажи-ка, давно ли ты писал к ней?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «месяцами»

  • МЕСЯЦА́МИ, нареч. 1. Несколько месяцев подряд. — Сам день и ночь мотаешься по району, домой месяцами не заглядываешьхочешь, чтобы и Семен так жил? Бабаевский, Кавалер Золотой Звезды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦАМИ

Афоризмы русских писателей со словом «месяц»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «месяцами»

МЕСЯЦА́МИ, нареч. 1. Несколько месяцев подряд. — Сам день и ночь мотаешься по району, домой месяцами не заглядываешьхочешь, чтобы и Семен так жил? Бабаевский, Кавалер Золотой Звезды.

Все значения слова «месяцами»

Предложения со словом «месяцами»

  • Смерть, несомненно, наступила уже несколько месяцев назад – вскоре после того, как льдину с несчастным стало уносить течением…

  • – Позвольте! Кто вам это сказал?! – возмущённо воскликнул реставратор. – Мы закончили работать с этой картиной ещё два месяца назад.

  • Так вот первое его обращение, его рекламного агентства, было после того как рекламная акция прошла больше трёх месяцев назад.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «месяц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я