Синонимы к словосочетанию «летающие звери»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навастривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: сородич, охотник, пожиратель, собрат, прыгун
  • Места: поляна, лес, сопка, логовище, леталь
  • Предметы: дирижабль, геликоптер, шкура, дельтаплан, самолётик
  • Действия: пожиратель, помесь, клёкот, охота, полёт
  • Абстрактные понятия: небо, вышина, горизонт, окоём, мгла

Предложения со словосочетанием «летающие звери»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летающие звери»

  • Проснулось эхо гулкое, // Пошло гулять-погуливать, // Пошло кричать-покрикивать, // Как будто подзадоривать // Упрямых мужиков. // Царю! — направо слышится, // Налево отзывается: // Попу! попу! попу! // Весь лес переполошился, // С летающими птицами, // Зверями быстроногими // И гадами ползущими, — // И стон, и рев, и гул!
  • Ангелы будут ему слуги, послужат ему солнце, и луна, и звезды, свет, и пламя, и недра земные, реки и моря, ветры и дождь, снег и мороз, и все человеки, и все скоты, и все звери, и все живое, по земле ходящее, в воздухе летающее, в водах плавающее.
  • И вдруг мне представилось: кто-то разломал клетку и выпустил на волю мудрого зверя с разбуженною, человеческою мыслью. Ливийская пустыня — сейчас за городом. И зверь пришел в родную пустыню, к родным зверям, вольным детям песков. И собрались дети песков, бегающие, летающие и ползающие, и окружили мудрого зверя, с удивлением и страхом вглядываясь в его страшные, говорящие глаза, полные темного знания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «летающие звери»

  • «Летающие звери» — российский мультипликационный сериал, созданный совместно Анимационной студией "Да" и благотворительным фондом «АдВита». Вся прибыль от проекта идет в благотворительный фонд «Помогать легко» на лечение детей в трудных жизненных ситуациях. Сериал рассчитан на детей от 6 до 12 лет. Проект был запущен в 2012 году, 1 сезон был закончен к маю 2015 года. Каждая серия длится 6 минут 30 секунд и завершается песней. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕТАЮЩИЕ ЗВЕРИ

Афоризмы русских писателей со словом «летающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «летающие звери»

«Летающие звери» — российский мультипликационный сериал, созданный совместно Анимационной студией "Да" и благотворительным фондом «АдВита». Вся прибыль от проекта идет в благотворительный фонд «Помогать легко» на лечение детей в трудных жизненных ситуациях. Сериал рассчитан на детей от 6 до 12 лет. Проект был запущен в 2012 году, 1 сезон был закончен к маю 2015 года. Каждая серия длится 6 минут 30 секунд и завершается песней.

Все значения словосочетания «летающие звери»

Предложения со словосочетанием «летающие звери»

  • Из сильно отличающихся между собой камней с величайшим искусством были выложены горы, лес и диковинные летающие звери.

  • Иногда человеку требовался полёт только в один конец, и в таком случае летающий зверь возвращался в родное стойло, как кошка, загулявшая в метель, но всё равно притопавшая к очагу ко времени обеда.

  • Ни один из них не умеет управлять летающим зверем.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «летающий»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я