Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: доцентура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
КРАЙ1, кра́я (-ю), предл. о кра́е, в краю́, на краю́, мн. края́, м. 1. Предельная линия, ограничивающая поверхность или протяженность чего-л.
КРАЙ2, предлог с род. п. Устар. и прост. Возле, около; по краю. (Малый академический словарь, МАС)
ПЕРРО́Н, -а, м. Площадка, у которой останавливаются поезда на железнодорожной станции; пассажирская платформа. (Малый академический словарь, МАС)
КРАЙ1, кра́я (-ю), предл. о кра́е, в краю́, на краю́, мн. края́, м. 1. Предельная линия, ограничивающая поверхность или протяженность чего-л.
КРАЙ2, предлог с род. п. Устар. и прост. Возле, около; по краю.
ПЕРРО́Н, -а, м. Площадка, у которой останавливаются поезда на железнодорожной станции; пассажирская платформа.
Все значения слова «перрон»Школьники подбежали к краю перрона и вглядывались в даль. Транзитный ветер дул мимо станции, вдоль путей. Внизу, на рельсах, попрыгивали воробьи.
И на каждой станции полковник с капитаном взаимно подстраховывали друг друга, заглядывая один другому за спину, и не подходили к краю перрона до того, как вагон полностью остановится.
Те, кто ожидал посадку, решили, что подходит электричка, и бросились к краю перрона.