Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: выход — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
КРОВА́ВЫЙ, -ая, -ое; -ва́в, -а, -о. 1. Прил. к кровь. (Малый академический словарь, МАС)
УРОЖА́Й, -я, м. 1. Количество уродившихся злаков, плодов, трав и т. п. Обильный урожай. Средний урожай. Виды на урожай. (Малый академический словарь, МАС)
КРОВА́ВЫЙ, -ая, -ое; -ва́в, -а, -о. 1. Прил. к кровь.
Все значения слова «кровавый»УРОЖА́Й, -я, м. 1. Количество уродившихся злаков, плодов, трав и т. п. Обильный урожай. Средний урожай. Виды на урожай.
Все значения слова «урожай»Самый кровавый урожай пожинали колесницы, возле каждой громоздились целые груды трупов с отрубленными конечностями.
Внутри подобных чудовищ кровь могла не терять свои свойства неделями, а иногда и месяцами, что позволяло им превращать детские дома в своеобразные фермы, ежедневно собирая кровавый урожай и отправляя его в гнездо.
Второй выстрел велитов собрал ещё больший кровавый урожай – люди падали, как подкошенные, получив закалённый наконечник дротика в грудь или шею.