Синонимы к словосочетанию «качество жизни»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отделенческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

Ассоциации к словосочетанию «качество жизни»

Все ассоциации к словосочетанию КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

Предложения со словосочетанием «качество жизни»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество жизни»

Значение словосочетания «качество жизни»

  • Ка́чество жи́зни — понятие, используемое в социологии, экономике, политике, медицине и некоторых других областях, обозначающее оценку некоторого набора условий и характеристик жизни человека, обычно основанную на его собственной степени удовлетворённости этими условиями и характеристиками. Оно является более широким, чем материальная обеспеченность (уровень жизни), и включает также такие объективные и субъективные факторы, как состояние здоровья, ожидаемая продолжительность жизни, условия окружающей среды, питание, бытовой комфорт, социальное окружение, удовлетворение культурных и духовных потребностей, психологический комфорт и т. п. (Википедия)

    Все значения словосочетания КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «качество жизни»

Ка́чество жи́зни — понятие, используемое в социологии, экономике, политике, медицине и некоторых других областях, обозначающее оценку некоторого набора условий и характеристик жизни человека, обычно основанную на его собственной степени удовлетворённости этими условиями и характеристиками. Оно является более широким, чем материальная обеспеченность (уровень жизни), и включает также такие объективные и субъективные факторы, как состояние здоровья, ожидаемая продолжительность жизни, условия окружающей среды, питание, бытовой комфорт, социальное окружение, удовлетворение культурных и духовных потребностей, психологический комфорт и т. п.

Все значения словосочетания «качество жизни»

Предложения со словосочетанием «качество жизни»

  • Ведущими задачами в этой области является улучшение качества жизни людей, а также снижение смертности и увеличение продолжительности жизни.

  • Некоторые исследования также показывают, что искусство может улучшить качество жизни людей, страдающих от болезней, таких как болезнь аутизм, Альцгеймера и деменция.

  • Материальные ресурсы, в связи с их невостребованностью на цели разрушения и восстановления хозяйства после стихийных бедствий и катастроф, пойдут на цели улучшения качества жизни людей.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «качество жизни»

Каким бывает «качество жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я