Карта слова «израиль» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «израиль»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припрятывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «израиль»

Цитаты из русской классики со словом «израиль»

  • Внимательно смотрел Розанов на этих стариков, из которых в каждом сидел семейный тиран, способный прогнать свое дитя за своеволие сердца, и в каждом рыдал Израиль «о своем с сыном разлучении».
  • Плачь, Израиль! о плачь! — твой Солим опустел!.. // Начуже в раздольи печально житье; // Но сыны твои взяты не в пышный предел: // В пустынях рассеяно племя твое.
  • Вошел не Фроим, а Израиль… Он остановился и вопросительным взглядом посмотрел на нас. На лице Дробыша, обыкновенно веселом и беспечном, он увидел непривычное выражение… Дробыш протянул руку и, усаживая его против камина, сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Израиль»

  • Изра́иль (ивр. ‏יִשְׂרָאֵל‏‎, араб. إسرائيل‎‎), официально — Государство Изра́иль (ивр. ‏מְדִינַת יִשְׂרָאֵל‏‎, араб. دولة اسرائيل‎), — государство на Среднем Востоке. Население, по данным Центрального статистического управления Израиля на 27 апреля 2017 года, составляет 8 680 000 человек, территория — 22 072 км². Занимает 93-е место в мире по численности населения и 147-е по территории. (Википедия)

    Все значения слова ИЗРАИЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Израиль»

Изра́иль (ивр. ‏יִשְׂרָאֵל‏‎, араб. إسرائيل‎‎), официально — Государство Изра́иль (ивр. ‏מְדִינַת יִשְׂרָאֵל‏‎, араб. دولة اسرائيل‎), — государство на Среднем Востоке. Население, по данным Центрального статистического управления Израиля на 27 апреля 2017 года, составляет 8 680 000 человек, территория — 22 072 км². Занимает 93-е место в мире по численности населения и 147-е по территории.

Все значения слова «Израиль»

Предложения со словом «израиль»

  • Высокие технические достижения демонстрируют спортсменки тех стран, которые внедрили передовую технологию подготовки – Италия, Азербайджан, Япония, Израиль, Испания и др.

  • Израиль обладает достаточной военной силой для уничтожения или захвата близлежащих стран, но ему это не принесёт пользы, а напротив, может привести к катастрофе.

  • Израиль сыграл важную роль в развитии тактики использования дронов в военных целях.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «Израиль»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я