Карта словосочетания «зима близко» тезаурус синонимы

Синонимы к словосочетанию «зима близко»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тахеометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словосочетанием «зима близко»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зима близко»

  • В течение последней зимы он особенно близко сошелся с Половодовым и, как ходила молва, проигрывал по различным игорным притонам крупные куши.
  • Наконец в стороне что-то стало чернеть. Владимир поворотил туда. Приближаясь, увидел он рощу. Слава богу, подумал он, теперь близко. Он поехал около рощи, надеясь тотчас попасть на знакомую дорогу или объехать рощу кругом: Жадрино находилось тотчас за нею. Скоро нашел он дорогу и въехал во мрак дерев, обнаженных зимою. Ветер не мог тут свирепствовать; дорога была гладкая; лошадь ободрилась, и Владимир успокоился.
  • Я слыхал также от достоверных людей, что перепелок нахаживали случайно зимою, именно под наклоном густой, высокой травы, растущей по межам и даже в сурочьих норах, изнутри всегда плотно затыкаемых самими сурками не близко к выходу; перепелки были живы, но находились в каком-то полусонном состоянии; будучи внесены в теплое жилье и посажены в клетку, они скоро принимались за корм и совсем оправлялись.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «зима близко»

  • «Зима близко» (англ. Winter Is Coming) — первый эпизод фэнтезийного сериала «Игра престолов», впервые вышедший на канале HBO 17 апреля 2011 года. Сценарий был написан создателями сериала Дэвидом Бениоффом и Д. Б. Уайссом и представляет собой адаптацию первых глав романа Джорджа Р. Р. Мартина «Игра престолов». Режиссёром данного эпизода стал Тим Ван Паттен, который переделал работу предыдущего режиссёра Тома МакКарти. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗИМА БЛИЗКО

Афоризмы русских писателей со словом «зима»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «зима близко»

«Зима близко» (англ. Winter Is Coming) — первый эпизод фэнтезийного сериала «Игра престолов», впервые вышедший на канале HBO 17 апреля 2011 года. Сценарий был написан создателями сериала Дэвидом Бениоффом и Д. Б. Уайссом и представляет собой адаптацию первых глав романа Джорджа Р. Р. Мартина «Игра престолов». Режиссёром данного эпизода стал Тим Ван Паттен, который переделал работу предыдущего режиссёра Тома МакКарти.

Все значения словосочетания «зима близко»

Предложения со словосочетанием «зима близко»

  • Зима близко, нужно как можно больше запастись едой.

  • Лет пять назад я впервые услышал новые идиомы: «зима близко» и «слова – ветер».

  • – Конец зимы близко. Сопряжение скоро разорвётся.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «зима»

Ассоциации к слову «близко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я