Синонимы к словосочетанию «заряжать воду»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кесарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: купальщик, пловец, утопленник, ныряльщик, артиллерист
  • Места: резервуар, бухта, озеро, озерцо, река
  • Предметы: насос, вода, аккумулятор, водичка, ил
  • Действия: плеск, подзарядка, перезарядка, быстрина, зарядка
  • Абстрактные понятия: поток, заряд, течение, нагрев, энергия

Предложения со словосочетанием «заряжать воду»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заряжать воду»

  • Покуда заряжали ружья, поднялся еще бекас, и Весловский, успевший зарядить другой раз, пустил по воде еще два заряда мелкой дроби. Степан Аркадьич подобрал своих бекасов и блестящими глазами взглянул на Левина.
  • Наконец, один старый охотник, зарядив свое дрянное, веревочкой связанное ружьишко за неимением свинцовой картечи железными жеребьями, то есть кусочками изрубленного железного прута, забрался в камыш прежде прилета лебедей и, стоя по пояс в воде, дождался, когда они подплыли к нему на несколько сажен, выстрелил и убил одного лебедя наповал.
  • Лукашка ничего не отвечал. Он заряжал ружье и следил за уплывающею карчой. Неподалеку остановилась она на отмели, и из-за нее показалось что-то большое, покачиваясь на воде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зарядить»

  • ЗАРЯДИ́ТЬ1, -ряжу́, -ряди́шь и -ря́дишь; прич. страд. прош. заря́женный, -жен, -а, -о и заряжённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех. (несов. заряжать). 1. Вложить заряд (в 1 и 2 знач.), снаряд, патрон во что-л. Зарядить пушку. Зарядить ружье дробью.

    ЗАРЯДИ́ТЬ2, -ряжу́, -ряди́шь; сов. перех. или с неопр. Разг. Начать беспрерывно, подряд производить одно и то же действие; начать говорить, повторять одно и то же. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯДИТЬ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарядить»

ЗАРЯДИ́ТЬ1, -ряжу́, -ряди́шь и -ря́дишь; прич. страд. прош. заря́женный, -жен, -а, -о и заряжённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех. (несов. заряжать). 1. Вложить заряд (в 1 и 2 знач.), снаряд, патрон во что-л. Зарядить пушку. Зарядить ружье дробью.

ЗАРЯДИ́ТЬ2, -ряжу́, -ряди́шь; сов. перех. или с неопр. Разг. Начать беспрерывно, подряд производить одно и то же действие; начать говорить, повторять одно и то же.

Все значения слова «зарядить»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Предложения со словосочетанием «заряжать воду»

  • То есть вы заряжаете воду энергией своего желания в зависимости от того, какого результата хотели бы добиться.

  • Уже известно, что доброе слово заряжает воду добром, а злое– злом.

  • Помимо очищения и защиты воды, в этой части речь пойдёт и об иных способах заряжать воду, наполнять полезными минералами, насыщать энергиями природы.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «зарядить»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я