Карта слова «дополняться» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «дополняться»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понёвница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «дополняться»

Цитаты из русской классики со словом «дополняться»

  • Христианский символ веры был принят на Никейском вселенском соборе (325 г.), затем дополнялся на Константинопольском соборе (381 г.).
  • Гельфрейх достал где-то для Надежды Николаевны огромную рукопись, содержавшую в себе проект какого-то важного лица, — проект, по которому Россия должна была быть облагодетельствована в самом непродолжительном времени, и она переписывала ее щегольским крупным почерком. Так как облагодетельствование России требовало большой работы мысли, то проект исправлялся и дополнялся без конца и, кажется, и до сих пор не приведен к окончанию. Кто-то переписывает его теперь, после Надежды Николаевны?
  • Наружность графа дополнялась чертами его худощавого бледного лица, с носом, несколько сдвинутым на сторону, и большими дугообразными бровями, усиленно как-то подымавшимися на лбу, странно уходившем между сплюснутыми боками головы, большею частью склоненной набок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дополняться»

Афоризмы русских писателей со словом «дополняться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополняться»

ДОПОЛНЯ́ТЬСЯ, -я́ется; несов. 1. Несов. к дополниться.

Все значения слова «дополняться»

Предложения со словом «дополняться»

  • Знания развивались и накапливались, забывались и восстанавливались, дополнялись новыми сведениями и переходили из поколения в поколение.

  • Общие экономические факторы дополнялись ещё одним, имевшим значение для наследственного дворянства, а именно его способность к самосохранению.

  • К тому же самодельный мобиль может дополняться различными вариантами подвесок, изменяться в зависимости от требований текущего момента, что необходимо на ранних этапах детского развития.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я