Синонимы к словосочетанию «дисперсионный анализ»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счищаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: экспериментатор, химик, исследователь, лаборант, эксперт
  • Места: подмножество, модуль, реактор, лаборатория, медцентр
  • Предметы: анализатор, спектрометр, реактив, полимер, альбумин
  • Действия: анализ, диагностирование, вычленение, моделирование, секвенирование
  • Абстрактные понятия: классификация, характеристика, материаловедение, совокупность, геохимия

Предложения со словосочетанием «дисперсионный анализ»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дисперсионный анализ»

  • Не было, следовательно, и критического анализа.
  • И что всего замечательнее, в эту достопамятную ночь никто из обывателей не только не был разбужен криком «не потерплю!», но и сам градоначальник, по-видимому, прекратил на время критический анализ недоимочных реестров [Очевидный анахронизм.
  • Так прошел и еще год, в течение которого у глуповцев всякого добра явилось уже не вдвое или втрое, но вчетверо. Но по мере того как развивалась свобода, нарождался и исконный враг ее — анализ. С увеличением материального благосостояния приобретался досуг, а с приобретением досуга явилась способность исследовать и испытывать природу вещей. Так бывает всегда, но глуповцы употребили эту"новоявленную у них способность"не для того, чтобы упрочить свое благополучие, а для того, чтоб оное подорвать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дисперсионный анализ»

  • Дисперсионный анализ — метод в математической статистике, направленный на поиск зависимостей в экспериментальных данных путём исследования значимости различий в средних значениях. В отличие от t-критерия позволяет сравнивать средние значения трёх и более групп. Разработан Р. Фишером для анализа результатов экспериментальных исследований. В литературе также встречается обозначение ANOVA (от англ. ANalysis Of VAriance). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИСПЕРСИОННЫЙ АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дисперсионный анализ»

Дисперсионный анализ — метод в математической статистике, направленный на поиск зависимостей в экспериментальных данных путём исследования значимости различий в средних значениях. В отличие от t-критерия позволяет сравнивать средние значения трёх и более групп. Разработан Р. Фишером для анализа результатов экспериментальных исследований. В литературе также встречается обозначение ANOVA (от англ. ANalysis Of VAriance).

Все значения словосочетания «дисперсионный анализ»

Предложения со словосочетанием «дисперсионный анализ»

  • Значимость критерия оценивалась с помощью рандомизационного теста, эффективного даже при нарушении условий использования дисперсионного анализа.

  • Для оценки степени влияния Iiна Diпосредством однофакторного дисперсионного анализа проверим наличие статистической зависимости показателя Diот уровней фактора Ii(групп различных значений) (Кобзарь, 2006).

  • Так, в табл. 2.2 сгенерированы результаты по регрессионной статистике, в табл. 2.3 даётся дисперсионный анализ, а в табл.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я