Карта словосочетания «две судьбы» тезаурус синонимы

Синонимы к словосочетанию «две судьбы»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятивершковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: человек, возлюбленный, возлюбленная, избранник, дитя
  • Места: один, быль, юдоль, чужбина, половинка
  • Предметы: том, штука, диагональ, тридцатка, двадцатка
  • Действия: судьба, несчастье, счастье, смерть, выбор
  • Абстрактные понятия: другой, жизнь, день, предназначение, будущее

Предложения со словосочетанием «две судьбы»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «две судьбы»

  • Но ей нельзя. Нельзя? Но что же? // Да Ольга слово уж дала // Онегину. О Боже, Боже! // Что слышит он? Она могла… // Возможно ль? Чуть лишь из пеленок, // Кокетка, ветреный ребенок! // Уж хитрость ведает она, // Уж изменять научена! // Не в силах Ленский снесть удара; // Проказы женские кляня, // Выходит, требует коня // И скачет. Пистолетов пара, // Две пули — больше ничего — // Вдруг разрешат судьбу его.
  • И часто улыбается отдыхающее сознание, видя, например, как в размышление о судьбе вдруг жалует гостем образ совершенно неподходящий: какой-нибудь прутик, сломанный два года назад.
  • — Всегда были — и будут — люди, которые, чувствуя себя неспособными сопротивляться насилию над их внутренним миром, — сами идут встречу судьбе своей, сами отдают себя в жертву. Это имеет свой термин — мазохизм, и это создает садистов, людей, которым страдание других — приятно. В грубой схеме садисты и мазохисты — два основных типа людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «две судьбы»

  • «Две судьбы» — российский телесериал 2002—2008 годов, снятый режиссёрами Владимиром Краснопольским и Валерием Усковым по одноимённым книгам Семёна Малкова. Насчитывает 56 серий. Производство компаний «Телефильм» и «Народное кино» по заказу Правительства Москвы. Музыку написал композитор Владимир Комаров, песни исполнили Татьяна Рузавина и Сергей Таюшев («Ты Помнишь Ночь»); Наталья Сидорцова и Владимир Дыбский («Любовь нельзя терять»). Издание на 4 DVD (5-я зона) и на 6 VHS последовало в 2003 году, издатель: «Первая видеокомпания». (Википедия)

    Все значения словосочетания ДВЕ СУДЬБЫ

Афоризмы русских писателей со словом «два»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «две судьбы»

«Две судьбы» — российский телесериал 2002—2008 годов, снятый режиссёрами Владимиром Краснопольским и Валерием Усковым по одноимённым книгам Семёна Малкова. Насчитывает 56 серий. Производство компаний «Телефильм» и «Народное кино» по заказу Правительства Москвы. Музыку написал композитор Владимир Комаров, песни исполнили Татьяна Рузавина и Сергей Таюшев («Ты Помнишь Ночь»); Наталья Сидорцова и Владимир Дыбский («Любовь нельзя терять»). Издание на 4 DVD (5-я зона) и на 6 VHS последовало в 2003 году, издатель: «Первая видеокомпания».

Все значения словосочетания «две судьбы»

Предложения со словосочетанием «две судьбы»

  • Другое дело, что я сам с бараньей покорностью послушался этого совета, и в результате две судьбы пошли не по той колее.

  • Когда боги сплетают две судьбы, они делают это навсегда.

  • И разрушила две судьбы.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «судьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я