Синонимы к словосочетанию «гардеробная комната»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поманежить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: горничная, хозяйка, домоправительница, прислуга, консьерж
  • Места: комната, гардеробная, спальня, гостиная, прихожая
  • Предметы: комод, кровать, шифоньер, софа, диван
  • Действия: анфилада, евроремонт, тоня, виктория, одевание
  • Абстрактные понятия: полумрак, лофт, полутьма, минимализм, планировка

Ассоциации к слову «гардеробная»

Все ассоциации к слову ГАРДЕРОБНАЯ

Предложения со словосочетанием «гардеробная комната»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гардеробная комната»

  • Если бы княгиня и дьяконица были в эти минуты поменьше заняты тем, о чем они говорили, то им бы надлежало слышать, что при последних словах двери соседней гардеробной комнаты тихо скрипнули и оттуда кто-то выкатил. Это была счастливейшая из счастливых Ольга Федотовна. Она теперь знала, что ее любят.
  • Бабушка, разумеется, тоже была на этих собраниях с дочерью и с Ольгою Федотовной, которая находилась в гардеробных комнатах. Результатом первого же из этих съездов было то, что княгиня совсем против желания попала в очень большой круг знакомств, имевших то необыкновенное начало, что здесь не родители знакомили детей, а дети сводили и сближали своих родителей.
  • — В чем тут извиняться? Ты очень хорошо сделал. Матушка твоя бот знает что выдумала. Как бы ты ко мне приехал, не знавши, можно ли у меня остановиться, или нет? Квартира у меня, как видишь, холостая, для одного: зала, гостиная, столовая, кабинет, еще рабочий кабинет, гардеробная да туалетная — лишней комнаты нет. Я бы стеснил тебя, а ты меня… А я нашел для тебя здесь же в доме квартиру…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «гардеробная комната»

  • Гардеробная комната (гардероб, просто гардеробная, одежная, уборная, платейная) — комната для хранения одежды, платья. Наличие таких комнат приносит в квартиру уют, а также позволяет существенно сэкономить полезную площадь на шкафах, приносит порядок в хранение вещей. Размещение полочек, крючков и ящиков желательно должно соответствовать порядку вещей. Исследования показали, что срок службы вещей, хранимых в гардеробной комнате, выше тех, что хранятся в обычных шкафах. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГАРДЕРОБНАЯ КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «комната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гардеробная комната»

Гардеробная комната (гардероб, просто гардеробная, одежная, уборная, платейная) — комната для хранения одежды, платья. Наличие таких комнат приносит в квартиру уют, а также позволяет существенно сэкономить полезную площадь на шкафах, приносит порядок в хранение вещей. Размещение полочек, крючков и ящиков желательно должно соответствовать порядку вещей. Исследования показали, что срок службы вещей, хранимых в гардеробной комнате, выше тех, что хранятся в обычных шкафах.

Все значения словосочетания «гардеробная комната»

Предложения со словосочетанием «гардеробная комната»

  • Вместе узких железных кроватей здесь стояла широкая деревянная, вместо шкафа для одежды – целая гардеробная комната, а ещё личная ванная и туалет.

  • – Всё сделал, как ты велел! – Крыс притормозил на пороге гардеробной комнаты. – Наблюдал за парнишкой, следил, вынюхивал!

  • Если у вас есть необходимость в хранении большого количества вещей, можно соорудить гардеробную комнату, либо большой шкаф, от пола до потолка, от стены до стены, в цвет стен или белый, тогда он не будет отвлекать взглядов и максимально гармонично впишется в интерьер.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «гардеробная»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я