-
синонимы
-
в присутствии шефа
Синонимы к словосочетанию «в присутствии шефа»
Прямых синонимов не найдено.
Делаем Карту слов лучше вместе
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: горкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Связанные слова (по тематикам)
-
Люди: шеф, охранник, босс, напарник, директор
-
Места: марина, отдел, спецотдел, офис, контора
-
Предметы: том, селектор, работничек, платёжка, спенсер
-
Действия: дело, присутствие, встреча, охрана, оперативка
-
Абстрактные понятия: знать, сегодня, пора, раз, неохота
Ассоциации к слову «присутствие»
Предложения со словосочетанием «в присутствии шефа»
- И хуже всего было попасть впросак, причём сразу в присутствии шефа и главного реставратора.
- Из самотёка у него остались всего-навсего три тощенькие рукописи, которые он поочерёдно и запустил в машину в присутствии шефа.
- Хоть я работала в этом офисе далеко не первый день, но до сих пор робела в присутствии шефа.
- (все предложения)
Сочетаемость слова «присутствие»
Значение слова «присутствие»
ПРИСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Личное пребывание, нахождение в каком-л. месте в данный момент. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова ПРИСУТСТВИЕ
Значение слова «шеф»
ШЕФ, -а, м. 1. Начальник, командир полка или отдельной войсковой части (в России в 18—19 вв.), осуществлявший общий надзор за хозяйством и управлением. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова ШЕФ
Афоризмы русских писателей со словом «присутствие»
- Говорят, присутствие любимого человека можно почувствовать инстинктивно, не видя, но угадывая его где-то рядом.
- Если б выбор в любви решался только волею и разумом, тогда любовь не была бы чувством и страстью. Присутствие элемента непосредственности видно и в самой разумной любви, потому что из нескольких равно достойных лиц выбирается только одно, и выбор этот основывается на невольном влечении сердца.
- Литературы великих мировых эпох таят в себе присутствие чего-то страшного, то приближающегося, то опять, отходящего, наконец разражающегося смерчем где-то совсем близко, так близко, что, кажется, почва уходит из-под ног: столб крутящейся пыли вырывает воронки в земле и уносит вверх окружающие цветы и травы. Тогда кажется, что близок конец и не может более существовать литература. Она сметена смерчем, разразившемся в душе писателя.
- (все афоризмы русских писателей)
Дополнительно
Смотрите также
ПРИСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Личное пребывание, нахождение в каком-л. месте в данный момент.
Все значения слова «присутствие»
ШЕФ, -а, м. 1. Начальник, командир полка или отдельной войсковой части (в России в 18—19 вв.), осуществлявший общий надзор за хозяйством и управлением.
Все значения слова «шеф»
И хуже всего было попасть впросак, причём сразу в присутствии шефа и главного реставратора.
Из самотёка у него остались всего-навсего три тощенькие рукописи, которые он поочерёдно и запустил в машину в присутствии шефа.
Хоть я работала в этом офисе далеко не первый день, но до сих пор робела в присутствии шефа.
- (все предложения)