1. синонимы
  2. выскочить в проход

Синонимы к словосочетанию «выскочить в проход»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: ведущий, ведущая, охранник, преследователь, беглец
  • Места: вход, коридор, арк, проулок, дверь
  • Предметы: ворот, ступенька, дверца, гермодверь, кювета
  • Действия: вход, выход, поворот, замер, сторона
  • Абстрактные понятия: справа, дорога, хода, темнота, секунда

Предложения со словосочетанием «выскочить в проход»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выскочить в проход»

  • Один раз, ночью, он пошел по острогу и увидал, что из-под одной нары сыплется земля. Он остановился посмотреть. Вдруг Макар Семенов выскочил из-под нары и с испуганным лицом взглянул на Аксенова. Аксенов хотел пройти, чтоб не видеть его; но Макар ухватил его за руку и рассказал, как он прокопал проход под стенами и как он землю каждый день выносит в голенищах и высыпает на улицу, когда их гоняют на работу. Он сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выскочить»

  • ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКОЧИТЬ

Значение слова «проход»

Афоризмы русских писателей со словом «проход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выскочить»

ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть.

Все значения слова «выскочить»

Значение слова «проход»

ПРОХО́Д, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. проходить1 (см. пройти в 1, 3 и 5 знач.).

Все значения слова «проход»

Предложения со словосочетанием «выскочить в проход»

  • Оставшийся не стал повторять ошибку собрата и, выскочив в проход между столов, ринулся на человека.

  • Вскочила со стула, опять коснулась грудью его лица и, спотыкаясь о ножки стола, цепляясь за всякие мелочи, выскочила в проход.

  • Видя, что последний поросёнок выскочил в проход, и помчался к выходу из пещеры, они поплыли к берегу.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «проход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я