1. синонимы
  2. вплестись

Синонимы к слову «вплестись»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: впадина — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?

Да
Нет
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «вплестись»

Цитаты из русской классики со словом «вплестись»

  • На станции длинно, тонко и чисто засвистел паровоз, и этот новый мягкий звук, вплетясь в торжествующие медные звуки оркестра, слился с ним в одну чудесную, радостную гармонию.
  • Уцепясь за него крючьями своих пальцев, вплелся туда ж, как нарочно для контраста, живой скелет, обтянутый кожею, опушенный на голове и подбородке тощими отрывками седых волос, окутанный в шубу.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «вплестись»

Значение слова «вплестись»

  • ВПЛЕСТИ́СЬ, вплетётся; прош. вплёлся, вплела́сь, -ло́сь; прич. прош. вплётшийся; сов. (несов. вплетаться). Вставиться при плетении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЛЕСТИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вплестись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вплестись»

ВПЛЕСТИ́СЬ, вплетётся; прош. вплёлся, вплела́сь, -ло́сь; прич. прош. вплётшийся; сов. (несов. вплетаться). Вставиться при плетении.

Все значения слова «вплестись»

Предложения со словом «вплестись»

  • Потом наступила тишина, а через три с лишним десятка ударов сердца в шелест дождя вплёлся новый звук – приглушённый хрип.

  • Тех цивилизаций уже давно нет, однако их наследие органично вплелось в нашу культуру, стало основой для развития наших взглядов на мир.

  • И слова сестры о том, что вёльва предсказывала плохое, вплелись ещё одним узором в разрастающееся в душе чёрное кружево тревоги.

  • (все предложения)

Сочетаемость слова «вплестись»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я