-
синонимы
-
взять планшет
Синонимы к словосочетанию «взять планшет»
Прямых синонимов не найдено.
Делаем Карту слов лучше вместе
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: ноздреватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Связанные слова (по тематикам)
-
Люди: напарник, оператор, батя, краля, гот
-
Места: карман, подмышка, вика, терминал, виртуалка
-
Предметы: кейс, флешка, флэшка, планшет, ноутбук
-
Действия: фиг, жалко, спасибо, деньга, купля
-
Абстрактные понятия: интерфейс, браузер, индикация, есть, запись
Ассоциации к слову «взять»
Ассоциации к слову «планшет»
Предложения со словосочетанием «взять планшет»
- – Необходимо распечатать резюме и вопросы, взять планшет и быть готовым делать пометки.
- Взяв планшет, принялся делать вид, что ввожу данные, время от времени поглядывая на проход.
- Утром, а проспал я семь часов, был поднят сигналом будильника на планшете, не вставая дотянулся до тумбочки и взял планшет.
- (все предложения)
Цитаты из русской классики со словосочетанием «взять планшет»
- Два дня я просидел в палатке, не отрываясь от планшета. Наконец был нанесен последний штрих и поставлена точка. Я взял ружье и пошел на охоту за козулями.
- Выйдя на почтовый тракт, я кончил съемку, отдал планшет сопровождавшему меня стрелку и взял ружье.
- (все
цитаты из русской классики)
Сочетаемость слова «взять»
Сочетаемость слова «планшет»
Значение слова «взять»
ВЗЯТЬ, возьму́, возьмёшь; прош. взял, -ла́, взя́ло; прич. страд. прош. взя́тый, взят, -а́, взя́то; сов. 1. Сов. к брать. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова ВЗЯТЬ
Значение слова «планшет»
ПЛАНШЕ́Т, -а, м. 1. Геод. Доска с наклеенной на нее бумагой, на которую наносится план местности при съемке. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова ПЛАНШЕТ
Афоризмы русских писателей со словом «взять»
- Для нас нет большего несчастия, как, взяв на себя нравственную ответственность в счастии женщины, растерзать ее сердце, хотя бы и невольно.
- Мы, русские, — наследники целого мира. Мы возьмем как свое все, что составляет исключительную сторону жизни каждого европейского народа, и возьмем ее не как исключительную сторону, а как элемент для пополнения нашей жизни, исключительная сторона которой должна быть — многосторонность.
- Не надо возвращаться к старикам. Не надо повторять их путь. Но «от них взять», — надо; взять и идти дальше, вперед…
- (все афоризмы русских писателей)
Дополнительно
Смотрите также
ВЗЯТЬ, возьму́, возьмёшь; прош. взял, -ла́, взя́ло; прич. страд. прош. взя́тый, взят, -а́, взя́то; сов. 1. Сов. к брать.
Все значения слова «взять»
ПЛАНШЕ́Т, -а, м. 1. Геод. Доска с наклеенной на нее бумагой, на которую наносится план местности при съемке.
Все значения слова «планшет»
– Необходимо распечатать резюме и вопросы, взять планшет и быть готовым делать пометки.
Взяв планшет, принялся делать вид, что ввожу данные, время от времени поглядывая на проход.
Утром, а проспал я семь часов, был поднят сигналом будильника на планшете, не вставая дотянулся до тумбочки и взял планшет.
- (все предложения)