Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: прохлада — это материальная сущность в физическом мире (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
ВЕ́ТОШЬ, -и, ж. Ветхое, изношенное платье; тряпье. (Малый академический словарь, МАС)
РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)
ВЕ́ТОШЬ, -и, ж. Ветхое, изношенное платье; тряпье.
Все значения слова «ветошь»РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.
Все значения слова «рука»Мне подумалось, что этот призрак мастерской сооружён для отвода глаз, а где-то наверху кроется роскошное, романтическое жилище, но тут из двери конторы вышел, вытирая куском ветоши руки, её хозяин.
– Ко мне? – Он протёр ветошью руки. – Ну, проходи, человек, раз ко мне.
Вытирает ветошью руки (в моторе ковырялся) и как был – в замасленной спецовке – идёт со мной.