Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: гвоздичник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ВВАЛИ́ТЬСЯ, ввалю́сь, вва́лишься; прич. прош. ввали́вшийся; сов. (несов. вваливаться). 1. Разг. Упасть, провалиться куда-л., попасть во что-л. (Малый академический словарь, МАС)
ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)
ВВАЛИ́ТЬСЯ, ввалю́сь, вва́лишься; прич. прош. ввали́вшийся; сов. (несов. вваливаться). 1. Разг. Упасть, провалиться куда-л., попасть во что-л.
Все значения слова «ввалиться»ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.
Все значения слова «дверь»– Помогите! – закричала женщина с мальчиком лет пяти на руках, что буквально ввалилась в дверь, когда ту открыли. – Спасите, прошу вас!
Выстрелом опалило землю под ногами, но он уже ввалился в дверь.
Группа старшеклассников ввалилась в дверь и направилась вглубь зала.