Карта слова «бронежилет» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «бронежилет»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: причудничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: спецназовец, десантник, боец, автоматчик, охранник
  • Места: бронетранспортёр, терминатор, броневик, микроавтобус, джип
  • Предметы: бронежилет, броник, каска, кевлар, комбинезон
  • Действия: изготовка, рикошет, разгрузка, излёт, лата
  • Абстрактные понятия: периметр, калибр, спецподразделение, спецотряд, кучность

Предложения со словом «бронежилет»

Значение слова «бронежилет»

  • Бронежилет, БЖ — элемент индивидуальной защиты человека, обеспечивающий защиту верхней части туловища (торса) человека от воздействия огнестрельного и холодного оружия, также от осколков снарядов, мин и гранат. В целом современный общевойсковой БЖ - короткая куртка без рукавов, часто с воротником-стойкой. Современные БЖ состоят из материалов, способных задерживать пули или осколки и поглощать (рассеивать) их энергию: высокопрочных и высокомодульных защитных тканей (типа кевлар, арамид), металлических (из стали, сплавов титана) либо керамических композитных бронеэлементов-пластин (из оксида алюминия, карбида бора или карбида кремния). (Википедия)

    Все значения слова БРОНЕЖИЛЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бронежилет»

Бронежилет, БЖ — элемент индивидуальной защиты человека, обеспечивающий защиту верхней части туловища (торса) человека от воздействия огнестрельного и холодного оружия, также от осколков снарядов, мин и гранат. В целом современный общевойсковой БЖ - короткая куртка без рукавов, часто с воротником-стойкой. Современные БЖ состоят из материалов, способных задерживать пули или осколки и поглощать (рассеивать) их энергию: высокопрочных и высокомодульных защитных тканей (типа кевлар, арамид), металлических (из стали, сплавов титана) либо керамических композитных бронеэлементов-пластин (из оксида алюминия, карбида бора или карбида кремния).

Все значения слова «бронежилет»

Предложения со словом «бронежилет»

  • Конечно, он наденет бронежилет и предпримет массу других предосторожностей, но ведь эта ловля на живца может привести к трагедии.

  • Вслед за ним появился сам заказчик, закутанный в небывалого размера чёрный бронежилет, надетый прямо поверх бирюзового цвета рубашки.

  • Он помнил, как пуля, проломив пластину бронежилета, впилась в тело, как его сбила лошадь, и довершил начатое сильнейший удар ногой в голову, который нанёс проносящийся мимо всадник арачи.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «бронежилет»

Каким бывает «бронежилет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я