-
Синонимы
-
большинство вечеров
Синонимы к словосочетанию «большинство вечеров»
Прямых синонимов не найдено.
Делаем Карту слов лучше вместе
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: обглаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Связанные слова (по тематикам)
-
Люди: население, женщина, мужчина, приятельница, избиратель
-
Места: один, город, ленч, заря, быль
-
Предметы: том, будильник, хмарь, чай, серпик
-
Действия: обед, вчера, завтра, выходной, уик-энд
-
Абстрактные понятия: время, вечер, утро, правда, день
Ассоциации к слову «большинство»
Ассоциации к слову «вечер»
Предложения со словосочетанием «большинство вечеров»
- Моим детям не нравилась одна и та же еда, и большинство вечеров заканчивалось тем, что я давала им рыбные палочки или пиццу, потому что это единственные блюда, на которые никто не жаловался.
- Большинство вечеров они ужинали на открытом воздухе за W-образным столом на террасе с видом на море с изысканными блюдами, такими как дыня с томатным льдом и яйца в крабовом соусе.
- Большинство вечеров я проводил у них, и ласковая сердечная хозяйка была для меня почти матерью.
- (все предложения)
Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство вечеров»
- Несмотря на то, что большинство женщин испытывало к мужчинам, за исключением своих любовников, полное, даже несколько брезгливое равнодушие, в их душах перед каждым вечером все-таки оживали и шевелились смутные надежды: неизвестно, кто их выберет, не случится ли чего-нибудь необыкновенного, смешного или увлекательного, не удивит ли гость своей щедростью, не будет ли какого-нибудь чуда, которое перевернет всю жизнь?
- Антон Валерьянов Стрелов был мещанин соседнего уездного города, и большинство местных обывателей еще помнит, как он с утра до вечера стрелой летал по базару, исполняя поручения и приказы купцов-толстосумов.
- На вопрос Крюммера, обращенный к отцу, что я желаю пить утром и вечером, так как большинство учеников предпочитает молоко, отец, снисходя к моему желанию, просил давать мне чаю.
- (все
цитаты из русской классики)
Сочетаемость слова «большинство»
Сочетаемость слова «вечер»
Значение слова «большинство»
БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова БОЛЬШИНСТВО
Значение слова «вечер»
ВЕ́ЧЕР, -а, мн. вечера́, м. 1. Время суток от окончания дня до наступления ночи. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова ВЕЧЕР
Афоризмы русских писателей со словом «большинство»
- Подавляющее большинство,
Пахнешь ты, как навозная роза,
И всегда подавляешь того,
Кто высовывается из навоза.
- Несчастье большинства людей в том, что они считают себя способными на большее, чем могут.
- Люди делятся на человекоподобных и Человека. Первых большинство, а потому они нормальны в жизни. Человек — ненормален. Во всем. Идите к этой ненормальности. Это огромное, к чему должен подойти человек. Это не парадокс.
- (все афоризмы русских писателей)
Дополнительно
Смотрите также
БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.
Все значения слова «большинство»
ВЕ́ЧЕР, -а, мн. вечера́, м. 1. Время суток от окончания дня до наступления ночи.
Все значения слова «вечер»
Моим детям не нравилась одна и та же еда, и большинство вечеров заканчивалось тем, что я давала им рыбные палочки или пиццу, потому что это единственные блюда, на которые никто не жаловался.
Большинство вечеров они ужинали на открытом воздухе за W-образным столом на террасе с видом на море с изысканными блюдами, такими как дыня с томатным льдом и яйца в крабовом соусе.
Большинство вечеров я проводил у них, и ласковая сердечная хозяйка была для меня почти матерью.
- (все предложения)