Синонимы к словосочетанию «бесконечная земля»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супергород — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: карлик, землянин, копатель, космонавт, астронавт
  • Места: небо, твердь, равнина, земля, небосвод
  • Предметы: мириады, чернозём, перегной, песок, грязь
  • Действия: сингулярность, измерение, разбегание, вспашка, череда
  • Абстрактные понятия: пространство, вселенная, небо, мир, космос

Предложения со словосочетанием «бесконечная земля»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечная земля»

  • По панелям, смазанным жидкой грязью, люди шагали чрезмерно торопливо и были неестественно одноцветны. Каменные и тоже одноцветные серые дома, не разъединенные заборами, тесно прижатые один к другому, являлись глазу как единое и бесконечное здание. Его нижний этаж, ярко освещенный, приплюснут к земле и вдавлен в нее, а верхние, темные, вздымались в серую муть, за которой небо не чувствовалось.
  • Он хорошо видел, что люди кажутся друг другу умнее, когда они говорят о «теории относительности», о температуре внутри Солнца, о том, имеет ли Млечный Путь фигуру бесконечной спирали или дуги, и о том, сгорит Земля или замерзнет.
  • «Все — было, все — сказано». И всегда будет жить на земле человек, которому тяжело и скучно среди бесконечных повторений одного и того же. Мысль о трагической позиции этого человека заключала в себе столько же печали, сколько гордости, и Самгин подумал, что, вероятно, Марине эта гордость знакома. Было уже около полудня, зной становился тяжелее, пыль — горячей, на востоке клубились темные тучи, напоминая горящий стог сена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бесконечная земля»

  • «Бесконечная земля» (англ. The Long Earth) — фантастический роман английских писателей Терри Пратчетта и Стивена Бакстер, первая книга из одноимённого цикла. На русском языке роман издан 1 июля 2014 года издательством «Эксмо» в переводе В. Сергеева, также существуют неофициальные переводы под названием «Долгая Земля». (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕСКОНЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бесконечная земля»

«Бесконечная земля» (англ. The Long Earth) — фантастический роман английских писателей Терри Пратчетта и Стивена Бакстер, первая книга из одноимённого цикла. На русском языке роман издан 1 июля 2014 года издательством «Эксмо» в переводе В. Сергеева, также существуют неофициальные переводы под названием «Долгая Земля».

Все значения словосочетания «бесконечная земля»

Предложения со словосочетанием «бесконечная земля»

  • Но мы не морская цивилизация – мы цивилизация реки, ландшафта, бесконечной земли невероятной красоты.

  • – Ты знаешь, когда оглянешься кругом и видишь, как вы тут от животов катаетесь, а мужики сплошь неграмотны, дики и тоже, наверное, ещё хуже вашего катаются, каждый год горят и живут в грязи, когда посмотришь на всё это, то чувствуешь, что каждый уголок нашей бесконечной земли кричит об одном: о коренной ломке, о свете, о дисциплине, о культуре…

  • Пехота покрывает расстояние в тысячи километров на своих ногах по этой почти бесконечной земле; она обязана вгрызаться в эту землю, чтобы удержать её за собой.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я