Синонимы к словосочетанию «административная власть»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксергия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: ставленник, чиновник, гражданин, руководитель, функционер
  • Места: парламент, кремль, сенат, кортесы, провинция
  • Предметы: орган, субсидия, скипетр, корона, эдикт
  • Действия: узурпация, полномочие, выборность, подотчётность, избрание
  • Абстрактные понятия: власть, администрация, государство, правительство, чиновничество

Предложения со словосочетанием «административная власть»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «административная власть»

  • Если прямо сказать, то был он человек довольно-таки необразованный и даже беспечный в ясном понимании пределов своей административной власти.
  • В разных перипетиях прошло целых четыре года. Дело переходило из инстанции в инстанцию и служило яблоком раздора между судебной и административной властями.
  • «Московские ведомости» то и дело писали доносы на радикальную газету, им вторило «Новое время» в Петербурге, и, наконец, уже после 1 марта 1881 года посыпались кары: то запретят розницу, то объявят предупреждение, а в следующем, 1882, году газету закрыли административной властью на шесть месяцев — с апреля до ноября. Но И.И. Родзевич был неисправим: с ноября газета стала выходить такой же, как и была, публика отозвалась, и подписка на 1883 год явилась блестящей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «административная власть»

  • «Административная власть» (англ. Executive Suite) (другой перевод «Номер для директоров») — чёрно-белый кинофильм режиссёра Роберта Уайза (1954), созданный по мотивам одноимённого романа Кэмерона Хоули. В ролях — ведущие голливудские звёзды того времени. Специальный приз жюри Венецианского кинофестиваля, номинации на премию «Оскар» и BAFTA. (Википедия)

    Все значения словосочетания АДМИНИСТРАТИВНАЯ ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «административная власть»

«Административная власть» (англ. Executive Suite) (другой перевод «Номер для директоров») — чёрно-белый кинофильм режиссёра Роберта Уайза (1954), созданный по мотивам одноимённого романа Кэмерона Хоули. В ролях — ведущие голливудские звёзды того времени. Специальный приз жюри Венецианского кинофестиваля, номинации на премию «Оскар» и BAFTA.

Все значения словосочетания «административная власть»

Предложения со словосочетанием «административная власть»

  • Если те и другие люди поступали на службу, то есть помощниками и исполнителями велений инородных высших административных властей, то едва ли русский национализм мог найти в них своих верных слуг.

  • Опыт пугачёвщины побудил императрицу, с одной стороны, укреплять местную административную власть, а с другой – усилить контроль государства для предотвращения крайнего произвола помещиков в отношении крестьян.

  • Поэтому субъекты административной власти используют имеющиеся у них фактические и правовые возможности для осуществления внесудебного, административного и дисциплинарного принуждения.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «административный»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я