Синонимы к словосочетанию «адвокат защиты»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-пространство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: защитник, адвокат, обвинитель, подзащитный, судья
  • Места: прокуратура, мэрия, полузащита, трибунал, контора
  • Предметы: щит, повестка, ордер, броня, вещдок
  • Действия: отвод, задержание, защита, суд, разбирательство
  • Абстрактные понятия: адвокатура, невиновность, судопроизводство, правосудие, правопорядок

Предложения со словосочетанием «адвокат защиты»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «адвокат защиты»

  • Учился он автоматически, без увлечения, уже сознавая, что сделал ошибку, избрав юридический факультет. Он не представлял себя адвокатом, произносящим речи в защиту убийц, поджигателей, мошенников. У него вообще не было позыва к оправданию людей, которых он видел выдуманными, двуличными и так или иначе мешавшими жить ему, человеку своеобразного духовного строя и даже как бы другой расы.
  • Беседа с адвокатом и то, что он принял уже меры для защиты Масловой, еще более успокоили его. Он вышел на двор. Погода была прекрасная, он радостно вдохнул весенний воздух. Извозчики предлагали свои услуги, но он пошел пешком, и тотчас же целый рой мыслей и воспоминаний о Катюше и об его поступке с ней закружились в его голове. И ему стало уныло и всё показалось мрачно. «Нет, это я обдумаю после, — сказал он себе, — а теперь, напротив, надо развлечься от тяжелых впечатлений».
  • После речи товарища прокурора со скамьи адвоката встал средних лет человек во фраке, с широким полукругом белой крахмальной груди, и бойко сказал речь в защиту Картинкина и Бочковой. Это был нанятый ими зa 300 рублей присяжный поверенный. Он оправдывал их обоих и сваливал всю вину на Маслову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «адвокат»

  • АДВОКА́Т, -а, м. Юрист, защищающий обвиняемого на суде, ведущий чье-л. дело в суде, дающий советы по правовым вопросам; защитник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДВОКАТ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адвокат»

АДВОКА́Т, -а, м. Юрист, защищающий обвиняемого на суде, ведущий чье-л. дело в суде, дающий советы по правовым вопросам; защитник.

Все значения слова «адвокат»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Предложения со словосочетанием «адвокат защиты»

  • Выступите с десятиминутной речью, осуждая лишённую эмоций констатацию приговора судебным юристом; юрист может быть адвокатом защиты или прокурором, а обвиняемый может быть виновным или нет – на ваше усмотрение.

  • Информация может показаться убедительной, но адвокаты защиты напомнят присяжным, что шансы сорвать джекпот в лотерею часто равны примерно 1 на 14 млн.

  • Многие, особенно профессиональные преступники, откажутся сказать хоть слово, отделываясь такими фразами, как «без комментариев» – стандартный ответ, рекомендованный адвокатами защиты.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «адвокат»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я