Карта слова «ровненький» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «ровненький»

ровненький
ровн корень
еньк суффикс
ий окончание

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водоосвящение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «ровненький»

Цитаты из русской классики со словом «ровненький»

  • Он беспрекословно выучивал наизусть заданные странички, от"мы прошлый раз сказали"до"об этом мы скажем в следующий раз"; он аккуратно в девять часов снимал с себя курточку, и хотя не всегда имел желание почивать, но, во всяком случае, благонравно закрывал глазки и удерживал свое ровненькое дыханьице, чтобы оно как-нибудь не оскорбило деликатного слуха его наставника…
  • Это всем понравилось. В самом деле, ведь умно: баня — место народное, там крик, шум, говор, вместе все голые жмутся и вместе на полке парятся — вместе плескаются… А кто сказал?.. разбери-ка поди или заарестуй… Всех разве надо брать, потому что тут все люди ровненькие, все голенькие.
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «ровненький»

  • Она то подступала к рельсам, то убегала за розовато-коричневые солёные проплешины, утыканные ровненькими рядами невысоких деревянных столбиков.

  • У него были тёмные прямые волосы, которые он тщательным образом зачёсывал назад, ровненький носик, не слишком грубый чёткий подбородок и губы, видимо, привычно сохранявшие игриво-насмешливое выражение.

  • Одежда аккуратно развешана в изящном стенном шкафу красного дерева или разложена ровненькими стопочками в чиппендейловском комоде.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «ровненький»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я