Карта слова «лингвистический» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «лингвистический»

лингвистический
лингв корень
ист суффикс
ич суффикс
еск суффикс
ий окончание

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пахарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «лингвистический»

Цитаты из русской классики со словом «лингвистический»

  • Постоянное призывание светил и зари, имена зари — Дарья, Мария, Маремьяна, Амтимария (кажется, просто описка, вместо: махи Мария), какие-то Ариды, Мариды и Макариды — находили себе шаткое мифологическое или лингвистическое объяснение; точно так же более точных или простых психологических разъяснений требуют образы хмеля и браги, олицетворение тоски, призывания огня, грозы, ветра.
  • Наступило гробовое молчание, точно в ожидании вердикта присяжных. Приходилось садиться обедать одним, причем генерал испытывал крайне угнетенное состояние духа. Прейн тоже ругался на пяти языках, хотя по его беззаботному виду и невозможно было разгадать эту лингвистическую внутреннюю бурю.
  • По успокоительному тону, которым были произнесены эти слова, Илья Макарович сообразил, что лингвистическая пытка его кончается. Он с одобряющей миной отвечал твердо: — Recht wohl! [Вот и ладно! (нем.)] — и, ничем не смущаемый, начал опять любоваться своей Далилой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лингвистический»

Афоризмы русских писателей со словом «лингвистический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лингвистический»

ЛИНГВИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к лингвистика. Лингвистические исследования. Лингвистический анализ.

Все значения слова «лингвистический»

Предложения со словом «лингвистический»

  • Напротив, они полагают, что большая часть философии прошлого принимала форму лингвистического анализа, даже если философы, которые им занимались, не всегда ясно представляли себе, чем они занимаются.

  • Чтение – это прежде всего языковой навык, и в зависимости от особенностей алфавитных систем различные лингвистические способности имеют неодинаковое значение в овладении им.

  • Чёткой границы между ними не существует, и практически все создатели корпусов проводят в то же время и собственно лингвистические исследования.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «лингвистический»

Что (кто) бывает «лингвистическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я