Предложения со словосочетанием «яркость окраски»

При недостатке же света растение начинает сильно вытягиваться в длину и теряет яркость окраски, что особенно заметно на стебле и усах.
Если в модели используется многоцветный узор, важно не только подобрать необходимые цвета, но и учесть качество пряжи, которая при стирке не должна терять яркость окраски.
Это крупная птица не выделяется яркостью окраски. Голова, клюв, горло, крылья, хвост и лапы у вороны чёрные, а всё остальное серое.
Мы можем предположить, что его разум избирательно вычленил красные автомобили (возможно, в силу яркости окраски) и запомнил только их.
Время снятия его определяют по яркости окраски коры (незрелый плод всегда тусклый), по усыханию усика у плодоножки и по глухому звуку при щелчке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таких случаях вы всегда можете увеличить интенсивность или яркость окраски.
В том случае, если света ему явно не хватает, растение начинает сильно вытягиваться в длину и теряет яркость окраски, что особенно остро сказывается на стебле и усах лекарственного растения.
Эти достаточно большие, вершка в три насекомые, также искусственно выведенные, имели неширокое тельце и мощную, подвижную голову, их пара перепончатых крыльев, увитая прожилками поражала яркостью окраски.
Возможны два типа полового отбора: борьба между самцами (результат – возникновение органов нападения и защиты – рога, шпоры) и выбирают самки, а самцы лишь конкурируют (в итоге происходит усиление вторичных половых признаков, полового диморфизма – яркость окраски, брачные песни, запах самцов).
Цветы, потеряв яркость окраски, приобрели оттенки ночи: тёмно-синие, лиловые, кусты шелестели своё, вторя шагам ветра, лёгкого и почти незаметного.
Слева светилась всеми оттенками, вызывающими в памяти цвет утренней зари, алая роза – инкрустация красного дерева (ещё обработанного специальным раствором для большей яркости окраски); справа – белая роза, сверкающая перламутром.
Располагаясь в центре соцветия, эти цветки тем не менее уступают по красоте, размерам и яркости окраски ютящимся с краю стерильным однополым цветкам.
Бабочка впечатляла размерами и яркостью окраски.
Небо утратило яркость окраски, вернув себе привычное голубое одеяние.

Значение слова «яркость»

Значение слова «окраска»

Афоризмы русских писателей со словом «окраска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркость»

Я́РКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. яркий. Яркость красок. Яркость художественного образа.

Все значения слова «яркость»

Значение слова «окраска»

ОКРА́СКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. окраситьокрашивать (в 1 знач.). Окраска зданий. Окраска волос.

Все значения слова «окраска»

Синонимы к слову «яркость»

Синонимы к слову «окраска»

Ассоциации к слову «яркость»

Ассоциации к слову «окраска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я