Карта словосочетания «яркие облака» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие облака»

Тролль, на секунду замедлившись, врезался в яркое облако порошка, которое тут же уплотнилось и облепило беднягу-моба со всех сторон.
– Вдруг загорелось яркое облако света, оно было очень ярким или казалось таковым, так как глаза парня привыкли к темноте и теперь пытались привыкнуть к яркому свету вспыхнувшему в нескольких метрах от парня.
Выдвинув наши машины времени за пределы кораблей, мы активировали все механизмы, энергетические блоки и секции, одновременно в ярком облаке плазмы наши два корабля перешли в подпространство времени.
Небо было затянуто невообразимо яркими облаками.
Стул, что подпирал дверь, окутался ярким облаком и сразу же превратился в пыль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подконвойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лёд вокруг меня окутало яркое облако, источающее жар, и на моих глазах белые глыбы вспыхнули, словно сухие ветки.
И было уже совсем не важно, что пылинки яркими облаками сгорают в покрывале защитных полей, а осколки покрупнее пролетают на расстоянии вытянутой руки от обшивки.
Она будет с вами чёткими обрывками воспоминаний, яркими облаками чувств до самого конца.
За ними алели яркие облака.
А следом за ним летело яркое облако из разноцветных светлячков, внутри которого был мыльный пузырь с мармеладными малышами внутри.
Маяки тут же выпустили яркие лучи, соединяясь друг с другом, а над головами уже рождалось яркое облако.
Ибо яркие облака плавно плыли по голубому небу, а ветер трепал высокую траву на лугах и на полях растущей пшеницы, так что множество волн пробегало по холмам и долинам, как по целому морю зелени.
И в этом размеренном движении встречных фар неожиданно вспыхнуло яркое облако света.
Попрощавшись, Настя – а это была именно она – резко развернулась, отчего её волосы взметнулись небольшим ярким облаком, и убежала куда-то за бар.
По голубому небу неторопливо плыли яркие облака, похожие на белогривых лошадок, как поётся в известной детской песенке.
Над городом висело яркое облако.
Небольшой водоворот ярких облаков был, наверное, видимым сверху ураганом.
Мальчишеская, если не считать яркого облака оранжевых волос.
Я читал у окна и видел, как сквозь бегущие яркие облака светился закат – мягкий от кружения снега.
Вдали чудно расплывались яркие облака.
Первоначально это было жутко неудобно: смазанные контуры, отсутствие каких-либо примет, невыразительные, глухие голоса, доносящиеся как будто из другого мира, блёклые краски… и вместе с этим – ошеломляюще яркие облака чужих дейри, раскрашенные во все цвета радуги.
Всего через несколько секунд яркое облако остановилось рядом со мной.
Стоит вспомнить о тех часах, и снова вижу далёкие темнеющие сосны, закатные яркие облака над башней.
Необычные яркие облака плывут на встречу по синему небу, дорога домой всегда быстрее и веселее, дела сделаны и остались позади.
И яркое облако подлетело высоко.
И ещё одно пышное яркое облако взлетело ввысь.
Она увидела яркое облако, которое взлетело высоко.
И сразу яркое облако пламени…
Грозовая туча, всего одна среди белоснежных ярких облаков и именно тёмно-зелёного цвета.
Белоснежное асимметричное строение в три этажа, лёгкое и полупрозрачное из-за огромных панорамных окон, идеально вписывалось в воздушность ландшафта и в пронзительную голубизну неба с белыми яркими облаками.
Вскоре небесное светило погрузилось полностью в таёжное море, красивые яркие облака побледнели и стали меньше заметны на фоне темнеющего неба.
На большинстве былые тоги со светлыми штанами и сандалиями, те, кто был повыше в статусности кутал себя в длинные мантии в цвет ярким облакам.
Звезды продолжали гоняться друг за другом, иногда я даже успевал рассмотреть темные силуэты, пока одна из тройных звезд не вспыхнула коротким ярким облаком.
Высокотемпературная плазма ярким облаком поглотила зелёные заросли ядовитого растения, оставив после себя пепельно-серую дымящуюся рану на зеленеющем ландшафте пейзажа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие облака»

  • Это продолжалось многие годы, пока… яркие облака не сдвинулись, вновь изменяя еще раз мировую декорацию, и из-за них не выглянула опять бесконечность, загадочно ровная, заманчивая и дразнящая старыми загадками сфинкса в новых формах… И тогда я убедился, что эти вопросы были только отодвинуты, а не решены в том или другом смысле.
  • Недаром наши странники // Поругивали мокрую, // Холодную весну. // Весна нужна крестьянину // И ранняя и дружная, // А тут — хоть волком вой! // Не греет землю солнышко, // И облака дождливые, // Как дойные коровушки, // Идут по небесам. // Согнало снег, а зелени // Ни травки, ни листа! // Вода не убирается, // Земля не одевается // Зеленым ярким бархатом // И, как мертвец без савана, // Лежит под небом пасмурным // Печальна и нага.
  • Из заросли поднялся корабль; он всплыл и остановился по самой середине зари. Из этой дали он был виден ясно, как облака. Разбрасывая веселье, он пылал, как вино, роза, кровь, уста, алый бархат и пунцовый огонь. Корабль шел прямо к Ассоль. Крылья пены трепетали под мощным напором его киля; уже встав, девушка прижала руки к груди, как чудная игра света перешла в зыбь; взошло солнце, и яркая полнота утра сдернула покровы с всего, что еще нежилось, потягиваясь на сонной земле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «облако»

  • О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАКО

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «облако»

О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака.

Все значения слова «облако»

Синонимы к слову «яркий»

Синонимы к слову «облако»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «облако»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я