Карта словосочетания «японский бог» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «японский бог»

Вернувшись, он совершил многочисленные омовения, чтобы очиститься от адской скверны, и при этом породил ещё трёх детей, ставших впоследствии главными японскими богами.
Тогда в дело вмешались японские боги, которые, разгневавшись, решили наказать вялого и нерешительного правителя.
Он был капитаном небольшого рыболовного судна, которое помимо него состояло из команды в 10 человек, и носило название "Эбису", в честь японского бога рыбалки и океана, которому молились о безопасном мореплавании и хорошем улове.
Тёмно-красный с чёрным декором, он больше был похож на храм какого-нибудь недоброго японского бога, не хватало только статуй по периметру.
Камакурским властям было выгодно опереться на поддержку синтоистской церкви, так как это в известной мере легализовало существование и деятельность бакуфу и ставило её под "защиту" местных японских богов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фармакодинамика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шо за шум, а драки нэт? (Слава японским богам).
Я решил, что они молятся какому-то японскому богу, а по радио к ним обращается какой-то хитрый дядя, решивший их разыграть и заставивший их поверить, что он и есть этот бог.
– Если японский бог ругательство, как тогда разговаривать?
А мы не сидим, я поворачиваю голову вправо, размышляя о том, может ли хокку быть молитвой японским богам в этой машине смерти.
Но тучи были разогнаны японским богом ветров, а солнце целую неделю щедро освещало город.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «японский бог»

  • Нас попросили отдохнуть и выпить чашку чаю в ожидании, пока будет готов обед. Ну, слава Богу! мы среди живых людей: здесь едят. Японский обед! С какой жадностью читал я, бывало, описание чужих обедов, то есть чужих народов, вникал во все мелочи, говорил, помните, и вам, как бы желал пообедать у китайцев, у японцев! И вот и эта мечта моя исполнилась. Я pique-assiette [блюдолиз, прихлебатель — фр.] от Лондона до Едо. Что будет, как подадут, как сядут — все это занимало нас.
  • Японский генерал Куроки, поддаваясь давлению из Токио, был действительно намерен идти на этот «город бога войны», но в конце концов на это не решился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «японский»

Значение слова «бог»

  • БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГ

Афоризмы русских писателей со словом «бог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «японский»

ЯПО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к японцы, к Япония. Японский язык.

Все значения слова «японский»

Значение слова «бог»

БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ.

Все значения слова «бог»

Синонимы к словосочетанию «японский бог»

Ассоциации к слову «японский»

Ассоциации к слову «бог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я