Предложения со словосочетанием «яйценоскость кур»

Яйценоскость кур – 150–180 яиц, масса яиц – 60–63 г, цвет скорлупы яиц – коричневый.
Яйценоскость кур – 210–230 яиц, средняя масса яиц 56–58 г, скорлупа светло-коричневого цвета.
Большое значение для яйценоскости кур имеет освещённость помещения.
Яйценоскость кур таких пород составляет от 200–250 яиц в год, а в лучших племенных хозяйствах – до 350 яиц в год.
Яйценоскость кур нью-гемпширов более высокая, чем у род-айлендов – 190 яиц в год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воскуривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На второй год использования яйценоскость кур понижается примерно на 15 %, в последующие годы ещё больше – вот почему кур яичных пород не держат очень долго и постоянно обновляют поголовье.
Проводят обязательно электричество, чтобы яйценоскость кур не снижалась.
У животных повышается иммунитет, если их поить талой водой, усиливается рост молодняка, яйценоскость кур, молочность коров.
Крапива по своей питательности почти равна бобовым травам, а высокое содержание в ней витаминов повышает яйценоскость кур и другой домашней птицы.
В очень солнечные дни окна надо затенять, потому что при сильной освещённости яйценоскость кур снижается.
Яйценоскость кур составляет 150–180 яиц в год. Скорлупа коричневого цвета. Взрослые куры весят 2–3 кг, петухи – 2,5–3,5 кг.
Яйценоскость кур – 150–160 яиц в год; яйцо белого или светло-розового цвета; масса одного яйца – 55–58 г; живая масса курицы – 2,2 кг, петуха – 3 кг.
Яйценоскость кур – 140–150 яиц в год.
Яйценоскость кур отселекционированых линий свыше 200 яиц.
Изменения яйценоскости кур вы можете проследить по таблице.
Когда она узнала, что местные атакуют великого артефактора на каждом шагу, требуя сделать разные штуки, вроде волшебного яйца, повышающего яйценоскость кур, или гребня для коз, от которого шерсть росла бы гуще и шелковистее, то стала распускать слухи.
По половой скороспелости и уровню яйценоскости куры этого типа приближаются к яичному.
Яйценоскость кур в среднем 180 яиц, масса яиц – 60 г, они имеют светло-коричневую скорлупу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яйценоскость кур»

  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • Почтмейстер. Сам не знаю, неестественная сила побудила. Призвал было уже курьера, с тем чтобы отправить его с эштафетой, — но любопытство такое одолело, какого еще никогда не чувствовал. Не могу, не могу! слышу, что не могу! тянет, так вот и тянет! В одном ухе так вот и слышу: «Эй, не распечатывай! пропадешь, как курица»; а в другом словно бес какой шепчет: «Распечатай, распечатай, распечатай!» И как придавил сургуч — по жилам огонь, а распечатал — мороз, ей-богу мороз. И руки дрожат, и все помутилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яйценоскость»

Значение слова «курить»

  • КУРИ́ТЬ, курю́, ку́ришь; прич. наст. куря́щий; несов., перех. 1. также без доп. Втягивать в себя через рот и выдыхать дым какого-л. вещества, преимущественно табака. Курить махорку. Курить сигары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «курить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яйценоскость»

ЯЙЦЕНО́СКОСТЬ, -и, ж. С-х. Способность нести яйца (о птицах). Повышение яйценоскости кур.

Все значения слова «яйценоскость»

Значение слова «курить»

КУРИ́ТЬ, курю́, ку́ришь; прич. наст. куря́щий; несов., перех. 1. также без доп. Втягивать в себя через рот и выдыхать дым какого-л. вещества, преимущественно табака. Курить махорку. Курить сигары.

Все значения слова «курить»

Синонимы к слову «яйценоскость»

Синонимы к слову «курица»

Ассоциации к слову «курица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я