Карта словосочетания «яичный белок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яичный белок»

Добавляют 1 взбитый яичный белок, 10 мл настойки иван-чая, хорошо перемешивают и наносят массу на кожу лица и шеи на 15 минут.
В другой посуде взбейте яичный белок с небольшим количеством соли.
Взбить сырые яичные белки, помешивая, осторожно ввести муку, соль, мускатный орех и тёртый сыр.
Если сок мутный, в него, когда он хорошо нагреется, но ещё не начнёт кипеть, можно добавить яичный белок, распущенный в небольшом количестве воды.
Масло или маргарин растереть с сахаром в пену, добавить миндаль, взбитые вместе с сахаром в густую пену яичные белки, муку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азбучность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Варёный яичный белок можно давать питомцу лишь изредка, тщательно измельчив его ножом.
Отделить яичные белки от желтков, белки поставить в холодное место.
Потребление яичного желтка необходимо ограничить до двух-трёх штук в неделю, яичный белок можно употреблять без ограничения.
В другую большую чистую миску вылить яичные белки и, используя чистые насадки, взбить до состояния пены.
Это происходит потому, что в процессе взбивания яичных белков они денатурируются, их гидрофобные и гидрофильные части становятся доступными, гидрофильные взаимодействуют с водой, а гидрофобные – с воздухом.
Затем вынуть мясо, отделить филе от костей, бульон процедить, снова поставить на огонь и осветлить с помощью яичного белка, предварительно взбитого с небольшим количеством тёплого бульона.
Нафаршируйте этой смесью яичные белки – получатся грибные кораблики, которые могут умчать вас в романтическое путешествие.
Кроме того, яичный белок обладает хорошими связующими свойствами, что делает его незаменимым в кулинарии.
Остывшие готовые фрукты протирают через сито, добавляют в них сахарный песок, охлаждённый яичный белок и взбивают до увеличения в объёме в 1,5 – 2 раза.
Выложите круассаны на противень, смажьте яичным белком и выпекайте в духовом шкафу при температуре 180–200 градусов 10–15 минут до образования румяной корочки.
Наши предки применяли их наружно для лечения различных кожных заболеваний, делали из свежего яичного белка, смешав его с лампадным маслом и сливками, пластырь от ожогов.
На широкое блюдо выложить слой яичных белков, на него – филе курицы.
Оставшиеся яичные белки взбивают миксером в тугую пену и добавляют в приготовленную смесь.
Добавьте мелко нарезанную петрушку и измельчённые яичные белки.
Эту массу кладём толстым слоем на хлеб, украшаем яичным белком.
Для этого налейте в стакан тёплой воды и аккуратно вылейте туда яичный белок, предварительно отделив его от желтка.
– На, обмакни их туда. Если не поможет, я разобью яйцо. От ожогов лучше всего помогает яичный белок.
Добавить измельчённый и растёртый с солью до образования сока зелёный лук, нарезанную кубиками или соломкой редиску, мелко нарезанные яичные белки, отжатую от рассола квашеную капусту, зелень укропа и сметану.
Теперь начините этой массой яичные белки, в каждую из половинок поместите по две горошины и ягодку клюквы.
Яйца очистить от скорлупы, разрезать пополам, выбрать желтки, пропустить через сито и положить в «лодочки», украсить немного яичными белками, нарезанными полосками.
Способ приготовления:яичный белок смешать с овсяной мукой, а затем взбить до образования пены.
Предпочитают чаще очищать бульон яичным белком; соединяют два белка с ½ стакана холодной воды и добавляют туда немного тёплого бульона; потом всё это выливают в кастрюлю с бульоном, быстро все размешивают и ставят на медленный огонь.
Сваренные яичные белки мелко покрошите.
Салат выложите в салатницу слоями: грибы, майонез, рис, майонез, тёртые желтки, майонез, картофель, майонез, тёртый сыр, майонез, тёртые яичные белки, майонез, измельчённая зелень укропа.
Таким образом, сывороточный и яичный белки характеризуются наилучшими показателями.
На прозрачность яичного белка разрушение природной структуры белков (это называют денатурацией белка) влияет двояким образом.
Покройте яичным белком и запекайте 4 минуты.
Фриттата готовится из 3 больших яичных белков, 2 столовых ложек нарезанного кубиками сладкого перца, 2 чайных ложек нарезанного шпината, 2 столовых ложек натёртой моцареллы с частично обезжиренным мясом и 2 чайных ложек песто.
Лимонная помада:яичный белок вместе с сахаром и лимонным соком взбивать до загустения.
Блюдо содержит как минимум два компонента: смесь сметанной консистенции и взбитые добела яичные белки.
Цельный яичный белок обладает наивысшей усвояемостью и считается эталоном, относительно которого оцениваются все остальные белки.
Некоторое время ты просто сидишь на строгой диете: пять грейпфрутов, пять яичных белков, зелёный чай с пятью горошинами миндаля.
Чаще всего они приготавливаются на основе яичного белка или глины.
– Темнота, – ворчал водитель, – небось и не ведают, что в прошлые века, когда церковь ставили, в цемент яичный белок подмешивали…
Затем следует слой натёртых яичных белков, слой майонеза, нарезанный кубиками авокадо, майонез, тушенная и нарезанная соломкой морковь, майонез, предварительно запечённая и натёртая на тёрке свёкла, и снова майонез.
Взбейте три яичных белка до получения однородной массы и добавляйте поочерёдно понемногу муку, просеянную с разрыхлителем.
Альбуминнаходится в мякоти и в крови, напоминает яичный белок, свёртывается при температуре свыше 40 градусов. Альбумин отбрасывают в виде пены.
Что бы иметь хороший и чистый сироп должно на 6 фунтов сахара-рафинада брать 3 бутылки воды; рафинад расколоть на крупные куски, из 3 бутылок воды влить на сахар 1,5 бутылки, а в остальные 1,5 бутылки впустить два яичных белка и сболтать с водою.
В остывающую печь бабушка ставила на ночь большие листы с маленькими беленькими комочками взбитых с сахаром яичных белков.
Достаточно присутствия очень малых, следовых количеств яичного белка в пище или даже запаха рыбы или петрушки, чтобы особочувствительные реагировали островыраженной аллергической реакцией.
Способ состоит в том, что в стеклянную палочку диаметра в 1–2 мм втягивается жидкий яичный белок и свёртывается там при определённой температуре (95°), затем стеклянная палочка ломается на куски, которые опускаются в 1–2 куб. см испытуемой жидкости.
– Может, скрепляли яичными белками, как китайскую стену? – предположила я. – Но сколько же надо было тогда иметь кур и яиц?! Чтобы склеить миллионы камней!..
После кардиотренировки (сразу или через 30-45 мин.) выпить сывороточный протеин или съесть несколько яичных белков.
Ему наложили тугую марлевую повязку, пропитанную яичным белком со спиртом (гипсовая повязка появилась позже) и так нога зажила.

Ассоциации к словосочетанию «яичный белок»

Все ассоциации к словосочетанию ЯИЧНЫЙ БЕЛОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яичный белок»

  • Сухой яичный белок и шоколад, предназначенные на случай голодовок, везлись как неприкосновенный запас в особых цинковых коробках.
  • Я внимательно наблюдал, как она обдавала миндаль кипятком, как счищала с него разбухшую кожицу, как выбирала миндалины только самые чистые и белые, как заставляла толочь их, если пирожное приготовлялось из миндального теста, или как сама резала их ножницами и, замесив эти обрезки на яичных белках, сбитых с сахаром, делала из них чудные фигурки: то венки, то короны, то какие-то цветочные шапки или звезды; все это сажалось на железный лист, усыпанный мукою, и посылалось в кухонную печь, откуда приносилось уже перед самым обедом, совершенно готовым и поджарившимся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яичный»

Значение слова «белок»

Афоризмы русских писателей со словом «белок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яичный»

ЯИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к яйцо (во 2 знач.). Яичная скорлупа. Яичный желток.

Все значения слова «яичный»

Значение слова «белок»

БЕЛО́К1, -лка́, м. 1. Прозрачная часть птичьего яйца, окружающая желток.

БЕЛО́К2 см. белки.

Все значения слова «белок»

Синонимы к словосочетанию «яичный белок»

Ассоциации к словосочетанию «яичный белок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я