Предложения со словосочетанием «язык сновидений»

Они являются символическим переводом общего содержания неврозов на язык сновидений и потому окончательно интерпретированы могут быть лишь в конце терапевтического процесса.
Найти для этого ключ, найти расколдовывающий шифр, который бы выразил непонятный язык сновидений языком яви, – это требует своего рода магии, какой-то провидческой интуиции.
Ибо подобно всем первобытным языкам человечества, подобно языку египтян, халдеян и мексиканцев, язык сновидений пользуется исключительно образами, и всякий раз мы стоим перед задачей претворить его символы в понятия.
Это можно объяснить, прежде всего, необычным языком сновидений – метафорой, которая не является привычным языком общения в современном обществе, ориентированном на логическое последовательное мышление.
Через подсознание мы телепатически настраиваемся на волну других людей, обретаем интуитивное видение ситуации с помощью символического языка сновидений и даже способность предсказывать грядущие события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рентинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Психоаналитик стремится вскрыть символический язык сновидения, указывающий на события прошлого как на источник возникновения и обострения психических расстройств личности в настоящем.
Существуют и современные источники информации, полученной путём ченнелинга, которые указывают не только на важность сновидений, но и на то, что язык сновидений символический, то есть его нужно уметь правильно понимать.
Главное – это научиться понимать, что именно они вам говорят, а это значит – научиться языку сновидений.
Как правило, приобщение к этой сфере чаще всего связано с языком сновидений, которым в шаманизме придаётся чрезвычайно большое значение.
Именно такой образный язык сновидений является камнем преткновения для большинства современных людей при попытке обращения к содержимому бессознательного.
Наш персональный язык сновидений отличается от языка, который мы используем в повседневной коммуникации и мыслительном процессе.
Первичные и вторичные психические процессы в нашем бессознательном и язык сновидений учат нас тому, что пространство и время относительны.
Наш сонник поможет вам понять таинственный язык сновидений, узнать что-то новое о себе и своих близких, заглянуть в будущее, и избежать многих неприятностей в реальной жизни.
Научившись понимать символический язык сновидений, человек начинает видеть, что происходит в глубине его психики на бессознательном уровне, и даже открывает для себя, что следует с этим делать.
Отсюда вытекает важное качество языка сновидений – его индивидуальность.
Потому что язык сновидений, хотя и имеет общие архетипические черты, но в чём-то он всегда индивидуален для каждого отдельного сновидца.
Таким образом, в этой книге мне удалось не только избежать типичную проблему сонников, дающих по большей части неуместную информацию, но и предложить альтернативный подход к изучению языка сновидений.
Казалось бы, перспектива иметь доступ к информации будущего должна давать дополнительный стимул к тому, чтобы взяться за изучение своего собственного языка сновидений.
Этот подход основан не на традиционном изучении значений символов (которые всегда переменчивы), а на выявлении таких атрибутов символов, которые в достаточной мере постоянны, чтобы на их основе строить изучение своего собственного языка сновидений.
Собственно не так уж важно, каким образом объясняется феномен иносказательного языка сновидений – физически на уровне энергетических каналов или с помощью мифов и легенд – так или иначе, ваши собственные результаты работы со сновидениями будут являться вашим личным проводником и гидом по неизведанным просторам жизни, даже если вам придётся приложить немало усилий для того, чтобы растолковать полученные инструкции.
Язык сновидений строится по принципу ассоциаций.
Я владею языками сновидений, любви и поэзии. Я прихожу во сне и оставляю знаки там, где вы способны их увидеть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «язык сновидений»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Значение слова «сновидение»

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Значение слова «сновидение»

СНОВИДЕ́НИЕ, -я, ср. Образы, возникающие во время сна, то, что снится.

Все значения слова «сновидение»

Синонимы к слову «язык»

Синонимы к слову «сновидение»

Ассоциации к слову «язык»

Ассоциации к слову «сновидение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я