Карта словосочетания «язык времени» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «язык времени»

В аборигенных языках время и место обычно обозначаются одним и тем же словом – они неразделимы.
Не знаю, было ли в древнерусском языке времён расселения славян слово «поле».
Возможно, вы сейчас думаете, что не сможете уделять языку время после того, как выучите его.
У одного так вообще кончик языка время от времени наружу выглядывает – так старается, бедолага.
Тем, кто серьёзно изучает, например, английский или испанский язык, известно, что в этих языках времён много, и каждое из них служит для выражения определённых тонкостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интродукционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каникулы – каникулами, но и для обучения музыке, искусству, иностранным языкам время находилось.
Как и арабский, этот язык временами кажется слишком уж гортанным.
Мыслить значило уметь посмотреть на вещи (в том числе и на себя) отстранённо («метафизически», на языке времени), критично, не принимая ничего на веру, но сохраняя дистанцию сомнения.
Язык времён на старческой руке.
Издатель видит главную цель в сохранении идентичности текстов оригинала и современного издания, стилистических особенностей языка времени создания произведения, позволяя себе лишь допускаемые самыми строгими стандартами изменения орфографии и пунктуации, а также исправления явных опечаток предыдущих изданий.
Я понимаю, что вам очень хочется выкроить из отведённого на английский язык времени хоть пять минут на разговоры, которые не имеют отношения к уроку.
И вдруг какая-то ассоциация одним штрихом создаёт целую картину, и я снова владею языком времени и понимаю, что только на время.
О, если бы я посвятил изучению языков время, потраченное на фехтование, танцы и медвежью травлю!
Что уж говорить об иностранной литературе, которая, к сожалению или к счастью, доступно большинству только в переводе, хотя это уже не проблема с наличием интернета, но, тем не менее, у обывателя и на изучение языков времени нет.
Почему я так говорю? Разве может такое быть, если человек постоянно уделяет языку время? Может! Приведу простой пример из жизни.
Жаль, что я не употребил на языки времени, которое ушло на фехтованье, танцы и травлю лисиц.
Переведите на турецкий язык время на часах.
Извивающийся чёрный язык время от времени выстреливал из зубастой пасти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «язык времени»

  • Язык вечности надо перевести на язык времени.
  • Долго ли, коротко ли они так жили, только в начале 1776 года в тот самый кабак, где они в свободное время благодушествовали, зашел бригадир. Зашел, выпил косушку, спросил целовальника, много ли прибавляется пьяниц, но в это самое время увидел Аленку и почувствовал, что язык у него прилип к гортани. Однако при народе объявить о том посовестился, а вышел на улицу и поманил за собой Аленку.
  • — Я не могу вполне с этим согласиться, — отвечал Алексей Александрович. — Мне кажется, что нельзя не признать того, что самый процесс изучения форм языков особенно благотворно действует на духовное развитие. Кроме того, нельзя отрицать и того, что влияние классических писателей в высшей степени нравственное, тогда как, к несчастью, с преподаванием естественных наук соединяются те вредные и ложные учения, которые составляют язву нашего времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к слову «язык»

Синонимы к слову «время»

Ассоциации к слову «язык»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я