Предложения со словосочетанием «языком геометрии»

Есть ряд гипотез, что в комплексе пирамид IV династии языком геометрии рассказывается о математических, астрономических и географических знаниях древних египтян (от числа «пи» до диаметра земного шара).
Итак, если классическая наука, вопрошая природу, пользуется не чем иным, как языком математики (точнее, языком геометрии), то этот язык, вернее, само решение его использовать, связанное с изменением метафизической установки, не могло, в свою очередь, быть продиктовано опытом, условия которого оно должно было установить.
Фракталы – это, прежде всего, язык геометрии, но они выражаются в алгоритмах, наборах своего рода математических процедур, которые трансформируются в геометрические формы с помощью компьютеров.
Если бы это было так, тогда – говоря языком геометрии – то, что мы называем «Пробуждением», есть пробуждение к следующему полю зрения, то, что мы называем «Освобождением», есть свобода от ограничений кубического зрения, в которое мы заключены, и «Просветление» есть внезапная яркость дальнейшей «вселенной», включающей три предыдущих измерения, в ограничивающей тьме которых мы двигались на ощупь.
Вообще, я лучше почувствовал алгебру позднее лишь тогда, когда понял, что и там о многих вещах можно говорить на языке геометрии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боевичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он предусмотрел углы, положения тела, линии атаки и перевел все на язык геометрии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «языком геометрии»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Значение слова «геометрия»

  • ГЕОМЕ́ТРИЯ, -и, ж. Раздел математики, изучающий пространственные формы и отношения тел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕОМЕТРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Значение слова «геометрия»

ГЕОМЕ́ТРИЯ, -и, ж. Раздел математики, изучающий пространственные формы и отношения тел.

Все значения слова «геометрия»

Синонимы к слову «язык»

Синонимы к слову «геометрия»

Ассоциации к слову «язык»

Ассоциации к слову «геометрия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я