Карта словосочетания «язва желудка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «язва желудка»

Для лечения язвы желудка применяли одуванчик лекарственный, окопник лекарственный, ольху чёрную, или клейкую, осину, хвощ полевой.
Так вот, однажды на приём пришёл мужчина средних лет, у которого после конфликта на работе открылась язва желудка, появилась сыпь на руках, повысилось артериальное давление и сна как не бывало!
За время путешествия я набрал девяносто фунтов и практически забыл, что когда-то страдал язвой желудка.
Каждое лето у отца случалось обострение язвы желудка и ему приходилось длительное время находиться в больнице на излечении, поэтому все заботы ложились на меня, и по дому и по конюшне.
Он способствует заживлению язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а также применяется при лечении этих заболеваний и воспалений желудочно-кишечного тракта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изжигаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лично ему было особенно сложно с его застарелой язвой желудка, он всегда остерегался работать с тяжестями.
А если больного язвой желудка постоянно мучают невыносимые боли, свежие ягоды, несомненно, помогут.
Врачи в таких случаях рекомендуют оперировать, а для смягчения боли – таблетки деклофенак под разными названиями, которые могут вызвать язву желудка и кровотечения.
У многих диспетчеров развивалась язва желудка, но они тщательно скрывали это от начальства, боясь потерять работу.
Например, до 80-х годов XX века считалось, что причиной язвы желудка и двенадцатиперстной кишки является стресс и неправильное питание, а упор при лечении делался на госпитализацию, постельный режим и специальную диету.
Человек, который вынужден подавлять обиду, гнев, раздражение, в итоге может приобрести язву желудка.
Это могут быть язвы желудка и кишечника, открывшиеся по той же причине.
Например, если больной при поступлении предъявляет жалобы на остро возникшие, крайне интенсивные кинжальные боли в области эпигастрия, состояние больного тяжёлое, а при осмотре выявляют мышечную защиту в области живота, достигающую степени доскообразного напряжения, врач сразу же предполагает прободение язвы желудка.
Наживёшь язву желудка – и всё для тебя пропало.
Осложнения:острая язва желудка в области малой кривизны с аррозией сосуда дна язвы.
Обнаружилась язва желудка, врач не разрешает плыть…
На работоспособности сказывается операция язвы желудка.
В капусте в большом количестве присутствует аминокислота (метионин), которая способствует рубцеванию язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
Во-первых, она оказывает чудотворное лечебное действие при некоторых заболеваниях глаз; во-вторых, по словам свидетелей, способна за три недели излечить язву желудка.
Я проснулся после общего наркоза – была операция по ушиванию прободной язвы желудка.
Он убеждён, что ты ещё до тридцатилетия заработаешь язву желудка.
Так, например, по поводу язвы желудка и двенадцатиперстной кишки пациента в первую очередь обследуют терапевты и гастроэнтерологи.
Эта прелестная, молодая женщина входила в палату к больным всегда с улыбкой, и никто не верил, что временами у неё обострялась язва желудка, что она переутомлена и ей некогда поесть.
Учёные установили, что капуста брокколи содержит вещество сульфорафан, которое уничтожает бактерии, способствующие развитию язвы желудка.
Так после сильного волнения, которое было тщательно скрыто от глаз окружающих, может появиться язва желудка или двенадцатиперстной кишки.
При нарушении баланса энергии в этой чакре человек закрывается, становится безвольным, неуверенным в себе, развивается комплекс вины, возникает язва желудка, образуются камни в жёлчном пузыре…
Ожидая возможного смертного приговора, однажды ночью я открыл, что два стакана воды способны облегчить даже самые сильные желудочные боли, вызванные язвой желудка и двенадцатиперстной кишки.
Но мне стало не по себе, так как моя тётя умерла от осложнённой язвы желудка, что очень походило на отравление стрихнином.
Кальций, фосфор, железо, аминокислоты, ненасыщенные жиры улучшают деятельность мозга, состояние кожи и волос, повышают остроту зрения, выводят из организма токсины и шлаки, помогают лечить язву желудка, астму.
Воздержаться от любых методов очищения организма нужно беременным женщинам – независимо от срока беременности; людям, страдающим язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, астмой, диабетом, а также больным онкологическими заболеваниями и такими инфекционными заболеваниями, как гепатит, дифтерит, менингит, туберкулёз.
А белорусская экономика была самой настоящей гурманшей, кислые рубли вызывали у неё такую изжогу, что она серьёзно опасалась получить язву желудка.
Перед самой войной, в четырнадцать лет, она заболела язвой желудка и так подорвала здоровье за время войны, что потом страдала всю жизнь от всяких болезней, какие только могут настичь человека.
Не так давно у бабушки обнаружили язву желудка.
Ювелира увезли домой уже к вечеру с открывшейся язвой желудка.
Она прекрасно понимала, что стакан апельсинового сока полезнее мягкого и податливого кекса, но от сока можно язву желудка нажить, а от кекса нельзя, он безобидный, ласковый и творожный.
У него перфорация язвы желудка.
Но язва желудка лечится не только таблетками, но и диетой.
Так или иначе, но я допился до кровоточащей язвы желудка.
Просто удивительно, молодой, а уже язва желудка. Вот молодёжь нынче пошла.
У мужа язва желудка и ему нужно особенное питание? – повара будут готовить специальные диетические блюда.
Да на заводе нервы ей поистрепали, за спирт этот треклятый, до язвы желудка дело дошло.
Если этот клеточный голод продолжается достаточно долго, то результатом его может стать язва желудка, сердечный приступ или всего лишь преждевременные морщины – на этом языке тело сообщает вам о том, что вы неправильно с ним обращаетесь.
– Кровь – из открытой язвы желудка.
Сын ушёл в армию – у отца началась язва желудка.
А с приобретением язвы желудка он вряд ли будет ближе к своей мечте.
Вот только мучает бедного тяжелейшая язва желудка.
Сначала врачи диагностировали язву желудка и в местной больнице лечили её.
Это связано с тем, что продукты, подвергшиеся жарке с нарушением требований указанных выше, могут спровоцировать язву желудка, дивертикулит и даже рак.

Ассоциации к словосочетанию «язва желудка»

Все ассоциации к словосочетанию ЯЗВА ЖЕЛУДКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «язва желудка»

  • — Вот человек — Горелов этот! В чем душа держится, зимою перенес жесточайшую цингу; язва желудка у него, катар. Нужно было молоко пить, а он питался похлебкою из мерзлой картошки. Отправили его в Крым на поправку, он и тут сейчас же запрягся в работу. Если бы ты знала, — какой работник чудесный, какой организатор!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «язва желудка»

  • Язва желудка (лат. Ulcus gastrica), она же язвенная болезнь желудка (ЯБЖ) — локальный дефект слизистой оболочки желудка (иногда с захватом подслизистого слоя), образующийся под действием соляной кислоты, пепсина и желчи и вызывающий на этом участке трофические нарушения. Секреция кислоты в желудке при этом обычно не увеличивается. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЯЗВА ЖЕЛУДКА

Афоризмы русских писателей со словом «язва»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «язва желудка»

Язва желудка (лат. Ulcus gastrica), она же язвенная болезнь желудка (ЯБЖ) — локальный дефект слизистой оболочки желудка (иногда с захватом подслизистого слоя), образующийся под действием соляной кислоты, пепсина и желчи и вызывающий на этом участке трофические нарушения. Секреция кислоты в желудке при этом обычно не увеличивается.

Все значения словосочетания «язва желудка»

Синонимы к словосочетанию «язва желудка»

Ассоциации к словосочетанию «язва желудка»

Какой бывает «язва желудка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я