Предложения со словосочетанием «ядовитые продукты»

Промежуток между клетками мозга увеличивается, и из него усиленным обменом жидкости вымывает отходы и ядовитые продукты обмена веществ.
Они везде: в воде, воздухе, которые наполнены ядовитыми продуктами жизнедеятельности человека, в почве, отравленной промышленными отходами и ядохимикатами.
Однако у листопада есть ещё одна важная функция: за летний период растение откладывает в листьях ядовитые продукты обмена, аналогичные тем, которые животные организмы удаляют через почки.
Считается, что изменение пищевых предпочтений отчасти связано с развитием у растущего ребёнка обострённых вкусовых рецепторов – эволюционного изменения, которое когда-то помогало детям стать более самостоятельными, избегать горьких на вкус, потенциально ядовитых продуктов, если они находились вдали от матери 8.
Часто то, что нам кажется болезнью, на самом деле является лишь благотворным действием природы, стремящейся удалить ядовитые продукты, которые по нашей вине проникли в наш организм и не могут выйти из него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенорезина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они связывают образовавшиеся в кишечнике или попавшие туда ядовитые продукты, действуют противодиарейно и задерживают размножение некоторых болезнетворных микробов в кишечнике.
Некоторые исследователи, изучающие этот вопрос, приходят к выводу, что функция щитовидной железы заключается в уничтожении ядовитых продуктов, образующихся при разложении белковых пищевых веществ.
Кроме этого, ядовитые продукты распада, возникающие при разложении омертвевших микроорганизмов.
Кровь очищает ткани от ненужных ядовитых продуктов обмена.
Эволюция человечества имеет два направления и одно из них – полное избавление от духовной болезни, подталкивающей к употреблению сахара, а другая – это адаптация организма к новой норме дозировки ядовитого продукта.
Пищевое отравление – вред здоровью (острое расстройство здоровья, неконтагиозное заболевание) или наступление смерти от употребления ядовитых по своей природе или временно ставших ядовитыми продуктов, или содержащих ядовитые примеси (исключение – умышленное введение ядов в пищу), массивно обсеменённой определёнными видами микроорганизмов (патогенными или условно-патогенными) или их токсинов.
Удивительно, что те, кто должен оберегать нас с вами, принялись защищать тех, кто вредит нашему здоровью, выращивая ядовитые продукты питания!
Разумеется, ничего со мной не произойдёт – банальная логика спокойно объясняет всю бессмысленность хранения ядовитых продуктов на кухне.
Из организма выделяется большое количество отработанных ядовитых продуктов – «продуктов усталости», главным образом углекислоты, и потребляется большое количество необходимого организму кислорода. + Физические упражнения нормализуют гуморальные, нервные и обменные реакции, т. е. нормализуют естественные физиологические функции организма.
Происходит интенсивное выведение из организма ядовитых продуктов, накопившихся в результате нарушенного обмена, включая токсины тяжёлых металлов и других неестественных веществ, депонированных в тканях.
Справиться с этим состоянием может только одно средство и именно то, которое предлагает природа – удаление ядовитых продуктов пищеварительного брожения и отдых для органов, которые функционировали в условиях стресса.
У него много функций включающие в себя: отдых организма, переработку и хранения информации, восстановления иммунитета и вывод из мозга ядовитых продуктов жизнедеятельности.
Участвует в процессах окисления, восстановления и обезвреживания ядовитых продуктов обмена.
Кроме того, уменьшается интоксикация, выводятся ядовитые продукты жизнедеятельности микробов.
Когда организм получает недостаточное количество воды, природа заставляет лёгкие дополнительно вместо почек выводить ядовитые продукты разложения.
Заострю ваше внимание на том, что вода – самый наилучший и безопасный растворитель ядов, которые попали в организм, а основной ядовитый продукт для многих – мясо и соль.
Кроме того, в нашем организме содержатся ядовитые продукты распада наших собственных клеток, бактерий, простейших и гельминтов.
Когда она почему-либо ослабевает, ядовитые продукты начинают прорываться сквозь заградительный печёночный барьер в общий кровоток, возникают различные болезненные изменения во всём организме, вот почему так важно бережно относиться к печени, которая надёжно защищает наше здоровье.
Сейчас закроют шлюзы и стартовую площадку заполнят ядовитые продукты сгорания топлива разгона.
А потом отправился к холодильнику, выволок оттуда все пять бутылок и одну за другой опустошил туда же – без сожаления, без каких-то побочных мыслей – как механизм, робот, которому дали приказ уничтожить ядовитые продукты.
Исключение – только специфические ядовитые продукты.
Наряду с этими открытиями ещё не установлено, почему в организме медведя не скапливаются ядовитые продукты распада, прежде всего мочевина, которая при активном состоянии животного удаляется с мочой.
Горела техника, оплавляясь и испуская ядовитые продукты тления, горели сухие деревья и трава, палатки рейдеров и рабы в клетках…
Возможно, тщательный анализ тканей покажет наличие ядовитых продуктов частичного распада антифриза, однако внешне этого не определить.
Человек в этом смысле был более радикален и иным способом боролся с ядовитыми продуктами вдыхания “Прибоя”, безжалостно губившими все и вся вокруг – он просто уходил от этого самого дыма, причём уходил в буквальном смысле слова – человек, пусть и преждевременно, уходил из само́й этой жизни.
Патогенные микробы обладают способностью выделять особые ядовитые продукты – токсины, значение которых в патогенезе инфекционных заболеваний чрезвычайно велико.
Гадость, конечно, но чем-то же надо нейтрализовать ядовитые продукты распада этилового спирта.
Мои – длиной около трёх восьмых дюйма, – сказал он гордо, – они внедряются глубоко в плоть и производят сильно ядовитые продукты отхода.
Ядовитые продукты клеточного распада находятся в крови короткое время, но так как процесс не прерывается ни на секунду, то они постоянно присутствуют в определённых количествах…
Прана превращается в теле в оживляющую нас жизненную силу, а кислород сжигает ядовитые продукты, образующиеся в организме благодаря постоянному распаду его клеток.
Но, независимо от того, сердечная активность повышена или понижена, всё равно, ядовитые продукты присутствуют в крови.
Жадность толкает их травить людей ядовитыми продуктами.
Они освобождаются от ядовитых продуктов обмена, от метаболитов, загромождающих и подавляющих клеточные мицеллы; свободные от метаболитов клетки после этого вновь становятся способными принимать питательные вещества.
Они связывают образовавшиеся в кишечнике или попавшие туда ядовитые продукты, действуют противопоносно и задерживают размножение некоторых болезнетворных микробов в кишечнике.
Бывают случаи, когда ядовитые продукты пищеварительного брожения присутствуют в таком количестве, что обременяют органы выделения сверх их возможностей.
Она позволяет механически очищать поверхность миндалин от микробов, смывать и удалять ядовитые продукты их жизнедеятельности.
Если кровь не циркулирует или циркулирует плохо, ядовитые продукты жизнедеятельности клеток не канализируются с венозной кровью.

Значение слова «ядовитый»

  • ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДОВИТЫЙ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «ядовитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядовитый»

ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы.

Все значения слова «ядовитый»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «ядовитые продукты»

Ассоциации к слову «ядовитый»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я