Предложения со словосочетанием «продукты распада»

Они сопровождаются болевым шоком и отравлением организма продуктами распада повреждённых тканей.
Переполнение клеток печени продуктами распада белков приводит к накоплению в крови мочевой кислоты, которая затем в организме превращается в мочекислые соли, отложение этих солей и вызывает подагру.
Его задача ускорить обменные процессы на болезненном участке, дать тканям больше кислорода и питательных веществ, и поскорее вывести продукты распада.
Подобный массаж значительно улучшает кровоток в мышцах, способствует быстрому выведению продуктов распада и ускоряет восстановительный процесс в тканях.
Вместе с желчью выводятся конечные продукты обмена – такие, как билирубин, продукт распада гемоглобина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: командник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш организм получает извне питательные вещества и превращает их в энергию с выделением продуктов распада, выведением шлаков и токсинов.
При диабете эти токсичные продукты распада могут вызывать диабетическую кому.
Они способны связывать и удалять из организма продукты распада углеводов, жиров и белков, соли тяжёлых металлов и радионуклиды.
Начнём с того, что капилляры в нашем организме – сектор, наиболее подверженный вредному воздействию продуктов распада.
Массаж, гидропроцедуры снижают усталость, болевые ощущения, усиливают кровообращение, улучшают питание мышечных тканей, ускоряют вывод продуктов распада.
А когда бактерия его поглощает и переваривает, продуктами распада становятся компоненты, которые ускоряют заживление кожи.
При этом в организме накапливается большое количество продуктов распада.
Ксилофиллы и ксилотрофы, обитающие на древесине и использующие для своей жизнедеятельности продукты распада мёртвых древесных остатков погибших или ослабленных деревьев.
Выделить полоний им не удалось, так как тот оказался продуктом распада радия.
Однако при сниженных энергозатратах организма именно недоокисленные продукты распада глюкозы превращаются в жиры и, что значительно опаснее, в холестерин.
Вы не почувствуете негативного влияния низкого уровня глюкозы, потому что ваше тело способно добывать её из некоторых аминокислот и продуктов распада жирных кислот.
При наличии у бактерий протеаз белки расщепляются ими до промежуточных продуктов распада – пептонов, а при наличии у бактерий пептидаз пептоны расщепляются ими до аминокислот и продуктов их распада (аммиака, сероводорода, индола).
Влажный кашель врачи называют «эффективным» – с его помощью выводятся продукты распада вирусных элементов.
Конечным продуктом распада является ацетил-КоА.
Причиной сахарного диабета 1 типа является гибель бета-клеток, в результате развивается выраженный дефицит инсулина или, как ещё говорят, абсолютная инсулиновая недостаточность, которая приводит к углеводному голоданию клеток с одной стороны, и к их интоксикации продуктами распада жиров с другой стороны.
Существенное значение имеют возрастное истощение гормональных и ростовых факторов, а также накопление продуктов распада в организме, которые с трудом выводятся, а их избыток накапливается и замедляет интенсивность обменных процессов.
Неспецифический, или врождённый, иммунитет – это «наследственная» способность нейтрофилов, моноцитов и других клеток, относящихся к семейству лейкоцитов, поглощать, а затем растворять и переваривать болезнетворные бактерии, вирусы, токсины и продукты распада клеток.
То, что для антиквара-созерцателя составляло живописный беспорядок руин, фрагментов и деталей, в глазах реставратора суть продукты распада, разложения, гниения, распыления, загрязнения; всё это требует вмешательства и исправления ради сохранения артефакта, даже если результат противоречит его, артефакта, собственной памяти.
Это жёлчные кислоты, избыток холестерина, вредные продукты распада некоторых веществ, фосфолипиды и лецитин, билирубин, образующийся после гибели эритроцитов, соли металлов, например меди, лекарственные препараты и токсины.
Изучая проблемы долгожительства, уже в начале XX века учёный пришёл к выводу, что одной из основных причин преждевременного старения и развития заболеваний является постоянное отравление организма продуктами распада пищи.
И в полном объёме удалять продукты распада.
Иными словами, всё должно быть просто: человек съел пищу, организм переварил, усвоил и выделил продукты распада в виде газа и воды (при дыхании, с потом, мочой, экскрецией и т. д.).
Дело в том, что в кишечнике червей развиваются процессы полимеризации низкомолекулярных продуктов распада органических веществ и формируются молекулы гуминовых кислот, образующие комплексные соединения с минеральными компонентами почвы, прежде всего с кальцием (гуматы кальция).
Одна часть продуктов распада (шлаков) выводится из организма, другая часть оседает в организме, засоряя и разрушая его.
Например, улучшая питание мышц, активизируя удаление продуктов распада, массаж (особенно более глубокие его приёмы) способствует улучшению сократимости и растяжимости мышц.
Если нечем заделать дыру в зубе после очистки его от продуктов распада тканей, то какой смысл сверлить?
Молекулярная структура атома падёт в XXI веке, то есть изменение структуры атома приведёт к изменению каждого вещества и продукты распада урана не будут столь тяжелы.
Безусловно, очень сильными канцерогенами являются продукты распада жёлчных кислот, которые в большом количестве выделяются в кишечник при употреблении жирного мяса.
Судя по продуктам распада тория, возраст образца составляет не более 30 лет.
Маленькие органеллы, которые перерабатывают активный кислород с глюкозой, переводят её в энергию, забирают всё переработанное из клетки и буквально в виде продуктов распада выводят оттуда.
Продукты распада вызывали разбухание топливных сборок и деформации их оболочек.
Она возвращается по венам назад синей, обедневшей и тяжёлой, обременённой продуктами распада, захваченными ею по всей системе кровообращения.
Она просто убирает продукты распада, которые образуются в масле во время жарки.
В слизистой оболочке кишечника образуются разрывы, через которые не до конца переваренные частицы пищи и всевозможные продукты распада попадают в кровоток и разносятся по всему организму.
Очень редкий яд, следов почти не оставляет, но мне удалось найти реактив, который показывает наличие продуктов распада этого яда.
По поводу циркуляции в крови продуктов распада и влияния их на внутренние органы следует отметить, что кровь отфильтровывается печенью, почками, следовательно, эти органы испытывают дополнительную нагрузку, соответственно изнашиваются.
В них накапливаются продукты распада, что тоже нарушает их функции.
Кроме этого, ядовитые продукты распада, возникающие при разложении омертвевших микроорганизмов.
А реактор стремительно «травился» продуктами распада ядерной реакции – изотопами ксенона и йода.
И вот что важно: при физической нагрузке часть воды с накопившимися продуктами распада веществ выходит из ядра межпозвоночного диска, а при уменьшении нагрузки студенистая ткань вновь поглощает воду вместе с питательными веществами.
В плазме крови растворены гормоны, минеральные соли, питательные и другие вещества, которыми она снабжает ткани, а также содержатся продукты распада, удалённые из тканей.
Главная причина этого ущерба – это нарушение кислотно – щелочного баланса из-за изменения кислотности желудочного сока, из-за чего соответственно, нарушается нормальный процесс усвоения и длительность переваривания съеденной пищи, к примеру – в процессе переваривания белковой пищи, богатой протеинами, в составе желудочного сока выделяется кислотный фермент, назовём его – номер 1, необходимый и наиболее эффективный для лучшего усвоения белковой пищи, а в процессе переваривания пищи, состоящей в основном из углеводов – в желудке выделяется другой фермент, назовём его условно – номер 2, который наиболее эффективно переваривает углеводную пищу, однако если пища, которую съел человек, состоит из смеси белков и углеводов, как например, бутерброд – гамбургер с колбасой, тогда желудок выделяет составную кислотно – щелочную смесь, в которой есть оба фермента – 1 и 2, которые несовместимы друг с другом, поскольку различаются по кислотно-химическому составу, – происходит химическая реакция нейтрализации кислотного фермента с щелочным, смесь таких сложносоставных ферментов в желудке изменяет состав желудочного сока – он становится малоэффективным и как результат – такая пища плохо переваривается в желудке: часть непереваренной пищи выбрасывается в желудочно-кишечный тракт, где слишком долго разлагается и плохо усваивается со всеми негативными последствиями уже для всего организма: происходят застойные явления, запоры кишечника, газообразование в желудке и кишечнике, часть неизрасходованного желудочного сока, оставшаяся в желудке, начинает разъедать стенки желудка, а также образуются ядовитые вещества, отравляющие кровь и органы тела, а при регулярном неправильном питании несовместимыми вместе продуктами, нарушается нормальный обмен веществ, кишечник отравляется продуктами распада пишевых остатков, нарушается нормальный состав крови и лимфы и соответственно засоряются стенки кровеносных сосудов, ухудшается правильная деятельность всех органов тела, приводящая к увеличению веса тела сверх нормы, чакры тела блокируются от переизбытка энергий и от неправильной циркуляции энергетических потоков.
Но несомненно, что при развитии процесса сторонняя энергия некоторой своей частью будет потрачена непосредственно в самом процессе, а некоторую её часть унесут с собой продукты распада ядра.
Весьма важны адсорбция в кишечнике и вынос из организма токсичных продуктов распада в процессе пищеварения, а также токсинов, алкалоидов, попадающих с кормами.

Ассоциации к словосочетанию «продукт распада»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОДУКТ РАСПАДА

Значение слова «продукт»

Значение слова «распад»

Афоризмы русских писателей со словом «продукт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Значение слова «распад»

РАСПА́Д, -а, м. Действие и состояние по знач. глаг. распастьсяраспадаться. Белковый распад. Радиоактивный распад. Распад колониальной системы империализма.

Все значения слова «распад»

Синонимы к словосочетанию «продукты распада»

Ассоциации к словосочетанию «продукт распада»

Какими бывают «продукты распада»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я