Предложения со словосочетанием «являться пожизненной»

Но независимо от происхождения власть монарха является пожизненной и передаётся по наследству в строго установленном порядке.
Другой крайностью является пожизненная – или дольше – монополия, имеющая место в семье императора.
Данные нарушения являются пожизненными, но при ранней диагностике и своевременной педагогической коррекции многие дети могут успешно социально адаптироваться и стать полноценными гражданами общества.
На уровне сегмента ключевым показателем является пожизненная ценность сегмента (пожизненная ценность среднего покупателя, умноженная на количество покупателей в сегменте); наиболее подходящая маркетинговая деятельность – маркетинговые усилия, направленные на определённый сегмент покупателей, иногда с использованием узкоспециализированных средств массовой информации; ключевыми источниками информации будут данные опросов и экспертные советы покупателей.
Их посты являлись пожизненными или пока эти люди не переезжали жить куда-то в другое место.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мюоний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь – это непрерывный психологический эксперимент, а каждый человек, хочет он того или нет, волей-неволей является пожизненным исследователем души.
Второй аспект ответственности за тяжкое убийство, чаще всего подвергающийся критике, связан с предусмотренным за его совершение наказанием, коим является пожизненное лишение свободы либо (в ряде североамериканских штатов) смертная казнь.
Являясь ветераном боевых действий, и ввиду того, что статус ветерана является пожизненным, я решил структурировать и обобщить всю информацию, которая касается данной тематики.
Согласно канону «пяти связей», отношения старшего и младшего занимают важнейшее место – долг ученика перед наставником и старшими товарищами является пожизненным и неоплатным.
Должность сенатора являлась пожизненной, доставшейся ему по праву рождения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться пожизненной»

  • Явившись в Берлин, он объявил г-же Луганской, что совершенно не знает никакого Гиршфельда, а хлопочет в интересах Василия Луганского, как поверенный Базисова, которому первый должен большую сумму, и по русским законам его кредиторы могут наложить на именье, находящееся у нее в пожизненном владении, запрещение и арестовать доходы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «пожизненный»

  • ПОЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. Продолжающийся до конца жизни. Пожизненная пенсия. Пожизненное заключение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЖИЗНЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «пожизненный»

ПОЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. Продолжающийся до конца жизни. Пожизненная пенсия. Пожизненное заключение.

Все значения слова «пожизненный»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «пожизненный»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я