Предложения со словосочетанием «является сообщением»

Характерно, что одним из основных источников информации в этом деле являлись сообщения патриотически настроенных граждан, нередко анонимные, или низших полицейских чинов.
Частью представляемого заключения является сообщение оценщиком о том, что конкретно было исследовано и проверено, а что нет.
Более традиционными для историков, интересующихся древними народами, источниками являются сообщения античных авторов, а также историков и путешественников раннего средневековья.
Во-вторых, в приведённых выше ситуациях мы сталкиваемся с необходимостью оценки достоверности информации, единственным источником которой являются сообщения (рассказы, высказывания) людей, и при этом отсутствуют какие-либо иные возможности её проверки или перепроверки.
Не является сообщением о событии, например, заголовок «В регионе необходимо развивать сеть аптечных пунктов».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прирастание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличие элементов сознательно-практического метода обусловливает необходимость создания специального учебного пособия, задачей которого является сообщение знаний о языке, необходимых для формирования навыков и умений.
Основной задачей учебного пособия является сообщение студентам дефектологических факультетов и педагогам-практикам специального образования научно-теоретических и практических сведений об организации и содержании обучения и воспитания детей с особыми образовательными потребностями, а также о некоторых педагогических технологиях, оптимизирующих коррекционно-педагогический процесс.
Новое видение предполагает, что ослабление ортоназального обоняния не играет особой роли; действительно важным является сообщение полости носа с задней частью полости рта и сопутствующее усиление у человека ретроназального обоняния.
Итак, эта вибрация является сообщением.
Пожалуй, такое послание является сообщением надежды, будущее – это росток настоящего, и мы сами выбираем, что взращивать, лишь от нашего желания и веры зависит, вырастет ли что-нибудь вообще.
Учитывая тему настоящего труда, для меня крайне интересным явилось сообщение, что именно 108-й химический элемент был также обнаружен в природных условиях, хотя достоверность этого и подвергается сомнению.
Эти истории отражают все страхи перед технологиями разом, а именно – что средство передачи, медиум, и является сообщением.
В системной теории считается, что психические заболевания тоже являются сообщениями.
Таким образом, надлежащим предоставлением информации о месторасположении рабочего места будет являться сообщение об адресе, где работник фактически осуществляет трудовую деятельность.
Как известно, средство передачи сообщения – медиа или медиум – само является сообщением в том смысле, что оно определяет и воплощает собой главенствующий в настоящий момент времени порядок социальной организации, генерирует принципы личностного и общественного восприятия.
Если ритмичная последовательность импульсов являлась сообщением об изменениях, ощущаемых усиком – возможно, о том, как быстро он движется или насколько сильно он изогнут, – то она должна довольно точно повторяться при каждом сеансе воздействия одним и тем же шаблоном движений.
Принципиальным достижением явилось сообщение аппарату первой космической скорости (~ 8 км/с).
Для нас же в этой акции наиболее интересным является сообщение оператора мобильной связи 02, обеспечивавшего техническую поддержку форума, о том, что средний возраст людей, отправлявших сообщения премьер-министру, был 25 лет.
Кроме того, «… мощным существенным фактором развития науки является сообщение». Хотя способ, которым результат сравнения передаётся при сообщении, различен.
Он сообщил своему товарищу несколько фраз, которые являлись сообщением о том, что он нашёл канал вывоза, или просил помощи.
Особой разновидностью объекта наблюдения является сообщение, представленное в виде последовательности знаков.
Отказ от общения тоже является сообщением.
Три дракона и два кило картошки это данные, а лежащая перед вами книга является сообщением, которое предоставляет эти данные в ваше распоряжение.
– Образы из сновидений являются сообщениями от бессознательного, они закодированы…
Бэкграундер не содержит новости и не является сообщением.
Стандартным местом в попгенетике является сообщение, что какая-то популяция имеет «коэффициент разнообразия» 0.98, а какая-то имеет 0.87, но я никогда не видел, чтобы эти цифры в публикациях обсуждались.
Если это первичное деление исходной клетки или порождение ею новой аналогичной клетки, то новым является сообщение об этом делении.
Наиболее распространённым типом сообщения на Instagram является сообщение «Изображение» об изображении.
Ярким примером является сообщение, опубликованное в журнале «Ланцет», о связи коревой вакцинации с развитием аутизма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является сообщением»

  • Колесная дорога, проложенная китайцами по долине Вай-Фудзина, дважды проходит по реке вброд, что является большим препятствием для сообщений во время наводнения.
  • От Шкотова вверх по долине Цимухе сначала идет проселочная дорога, которая после села Новороссийского сразу переходит в тропу. По этой тропе можно выйти и на Сучан, и на реку Кангоузу [Сан — разлившееся озеро.], к селу Новонежину. Дорога несколько раз переходит с одного берега реки на другой, и это является причиной, почему во время половодья сообщение по ней прекращается.
  • Когда Марья Алексевна опомнилась у ворот Пажеского корпуса, постигла, что дочь действительно исчезла, вышла замуж и ушла от нее, этот факт явился ее сознанию в форме следующего мысленного восклицания: «обокрала!» И всю дорогу она продолжала восклицать мысленно, а иногда и вслух: «обокрала!» Поэтому, задержавшись лишь на несколько минут сообщением скорби своей Феде и Матрене по человеческой слабости, — всякий человек увлекается выражением чувств до того, что забывает в порыве души житейские интересы минуты, — Марья Алексевна пробежала в комнату Верочки, бросилась в ящики туалета, в гардероб, окинула все торопливым взглядом, — нет, кажется, все цело! — и потом принялась поверять это успокоительное впечатление подробным пересмотром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «сообщение»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я