Предложения со словосочетанием «является непрерывным»

Реинкарнация показывает нам, что жизнь является непрерывным потоком, что наши действия в прошлых воплощениях влияют на нашу нынешнюю жизнь.
Ведь разве человеческая жизнь является непрерывной цепью чудес?
Аналоговый сигнал является непрерывным, любое моментальное значение может оказаться и дробным, поэтому оно округляется до ближайшего целого.
Спецификой заботы как вида помощи является непрерывная активность, направленная на содействие чьему-либо благу.
Звуковые сигналы в общем случае являются непрерывными случайными сигналами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глинозёмистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идеалом является непрерывный поток, обеспечивающий идеальное качество для клиента – несбыточная мечта.
Удовлетворение базисных потребностей индивида посредством риска предполагает дальнейшее удовлетворение личностных потребностей в самоактуализации, что является непрерывным процессом, иными словами, «самоактуализация ради самоактуализации».
В этом случае, улучшение является непрерывным действием, т.е. действия часто повторяются.
Спецификой кристаллического строения киновари являются непрерывные цепочки S – Hg – S с ковалентной связью между ионами, вытягивающиеся параллельно оси «с» по правой или левой винтовой оси (чем обусловлена выраженная способность вращения плоскости поляризации).
Каталитическая система открытая, так как условием её существования является непрерывный обмен веществ и энергии с окружающей средой.
Совладание является непрерывным будничным процессом.
Изменение является непрерывным, но постепенным; всё вокруг меняется незаметно, но постоянно.
И это не только по той очевидной причине, что большая часть научной тематики наследуется от прошлого, а не рождается неожиданно, но ещё и потому, что построение знания в целом и решение конкретных проблем само по себе является непрерывной традицией, культурой во всех её правах.
И хотя между нами есть разногласия по некоторым вопросам, мы целиком и полностью согласны с тем, что «тот, кто сдаётся, никогда не добивается успеха» и что необходимым условием успеха является непрерывное образование.
Как известно, импульсами для возбуждения нервного тока служат внешние заряды, которые действуют на воспринимающие органы внешней и внутренней поверхности тела, играющие, как я указал ещё в 1896 году, роль особых трансформаторов внешних энергий14; обеспечением же правильного проведения тока по нервным волокнам является непрерывный приток крови к мозгу.
Объектом общей системы экономической безопасности предприятия является непрерывный производственный процесс, стабильное функционирование организации в настоящее время и с прогнозом на будущие периоды.
Спрашивается, чем реально является непрерывное возникновение всех этих опасных последствий (возникающих в связи с существованием соответствующих опасных явлений)?
Процесс обнаружения и коррекции ошибок является непрерывным и неизменной частью работы историков.
Они являются непрерывным творческим созиданием, в процессе которого вы преднамеренно и самостоятельно создаёте радость.
Сутью этого вида йоги являются непрерывное течение, точность и осознанность.
Концепция Lean Six Sigma, основной целью которой является непрерывное повышения операционной эффективности компании, направлена на постоянное выявление проблем операционной деятельности компании.
Мониторинг и оптимизация являются непрерывным процессом в арбитраже трафика.
Можно считать, что в той или иной степени вся жизнь человека является непрерывным стрессом.
Эти успехи не обязательно должны являться непрерывной цепочкой наград и премий за выдающиеся успехи.
Естественным состоянием человека, когда тело, разум и дух работают гармонично, является непрерывное восстановление необходимой энергии.
Главной задачей бережливого производства является непрерывное устранение потерь, поскольку только так возможно добиваться совершенства, снижать стоимость продукта и повышать его качество.
Прямым результатом всего этого безумия является непрерывная гонка на беговой дорожке в никуда, бесконечная погоня за удовольствием, бесконечное бегство от боли и бесконечное игнорирование 90 % нашего опыта.
Согласно буддийским учениям, смерть и рождение являются непрерывным последовательным процессом.
Жизнь бедуина является непрерывным сражением с природой и с людьми.
Поэтому эти этапы являются непрерывным процессом, который требует внимания и усилий на протяжении всего жизненного цикла проекта.
Ключевыми факторами являются непрерывное обучение, гибкость и готовность к новым возможностям.
Процесс воспитания и развития является непрерывным, охватывает всё дошкольное детство.
А как волна – мы являемся непрерывным сознанием, которое не уничтожимо и может снова, после того, как распадётся одна временная форма, перейти в другое.
Совершенствование образования является непрерывным процессом.
Процесс выработки энергии являлся непрерывным, протоны в коллайдерах разгонялись за счёт энергии, которую вырабатывала сама станция.
Основным показателем подъёма благосостояния советского народа является непрерывный рост национального дохода.
Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.
Пространство-время не является непрерывным континуумом, но должно представлять собой совокупность микрозон, гранул, своего рода квантов пространства-времени.
Однако можно полгать, что главное различие между традиционными и передовыми организациями заключается в том, что в последних целью измерения результатов деятельности является непрерывное совершенствование.
Развитие новой эры человечества является непрерывным процессом, а будущее новой эры является бесподобным и великолепным.
Перетекающие контексты не обязательно являются непрерывными.
Непременным условием формирования инновационного лесного комплекса является непрерывное инвестирование в прогрессивные технологии ведения лесного хозяйства (лесоводческие, лесоустроительные, лесозащитные, лесоохранные) и лесопользования (техническое переоснащение и развитие мощностей лесопромышленных предприятий).
Время первоначально считается днями, потом месяцами; а перевалишься за зрелый возраст, как ни богата жизнь событиями, остаётся внешняя память отдельных месяцев, пожалуй, и дней, когда что случилось; но последовательное течение событий перестаёт для сознания и чувства являться непрерывной вереницей: пусто, гладко и неразличимо представляется всё, не ознаменованное чрезвычайностями; месяцы и даже годы сливаются.
Таким образом, рационализм является непрерывным творческим состоянием, своеобразной священной болезнью, вынуждающей субъекта непрерывно утверждать себя как некий центр, поскольку все иные центры потеряны.
При этом величина выборки также не является непрерывной величиной, а квантована с определённым шагом квантования.
Производство материальных благ является непрерывным, постоянно повторяющимся процессом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является непрерывным»

  • Клим тотчас же признал, что это сказано верно. Красота являлась непрерывным источником непрерывной тревоги для девушки, Алина относилась к себе, точно к сокровищу, данному ей кем-то на краткий срок и под угрозой отнять тотчас же, как только она чем-нибудь испортит чарующее лицо свое. Насморк был для нее серьезной болезнью, она испуганно спрашивала:
  • В одной деревне стала являться мара… Верстах в сорока от нашего города, за густым, почти непрерывным лесом, от которого, впрочем, теперь, быть может, остались жалкие следы, — лежит местечко Чуднов. В лесу были рассеяны сторожки и хаты лесников, а кое — где над лесной речушкой были и целые поселки.
  • До нее как будто спал я, спрятанный в темноте, но явилась она, разбудила, вывела на свет, связала всё вокруг меня в непрерывную нить, сплела всё в разноцветное кружево и сразу стала на всю жизнь другом, самым близким сердцу моему, самым понятным и дорогим человеком, — это ее бескорыстная любовь к миру обогатила меня, насытив крепкой силой для трудной жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «непрерывный»

  • НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕРЫВНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «непрерывный»

НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой.

Все значения слова «непрерывный»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «непрерывный»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я