Предложения со словосочетанием «является корнем»

Поэтому физический террор не является корнем зла, а лишь следствием терроризма психического.
Составляющими почвы являются корни и отмершие части растений, песок, глина, а также уже разложившиеся органические вещества.
Этот вид учтивости является корнем, поддерживающим большую организацию и препятствующим возникновению замешательства.
Способность снова и снова сознательно возвращать отвлёкшееся внимание к объекту является корнем трезвости ума, характера и воли.
Всякое искусство, включающее творца, необходимо включает его уникальную, индивидуальную точку зрения, которая является корнем творения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цейсовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они развивались постепенно и накапливались с течением времени, и эти подсознательные программы являются корнями ваших текущих проблем.
Основным вегетативным органом растения является корень, в функции которого входят удержание всех надземных частей в вертикальном положении и снабжение его питательными веществами и водой, благодаря чему растение растёт, закладывает листья, цветки, формирует плод.
Применяемая часть: лекарственным сырьём являются корни растений, а чаще кора корней.
Но абсолютно точно нельзя согласиться с тем, что поэзия и художественная классическая литература являются корнем мудрости.
Заметив, что разница в светимости между соседними классами составляет примерно 2,5 раза (например, звезда 3-й звёздной величины приблизительно в 2,5 раза ярче звезды 4-й звёздной величины), а между звёздами 1-й и 6-й звёздной величины, которые различаются на 5 звёздных величин, существует соотношение светимостей 100: 1, Погсон установил шкалу звёздных величин, по которой соотношение между соседними классами составляет 2,512: 1 (2,512 является корнем пятой степени из 100).
В вопросах взаимоотношений это положение служит основным показателем эгоистичности и может говорить о том, что именно это свойство характера является корнем проблемы.
Страх боли и страх смерти являются корнями ветвистого дерева, в котором под воздействием жизненных обстоятельств формируются веточки и листочки, выражающие проекции этих страхов применительно к конкретной ситуации.
Ощущение канала этой силы является корнем всех высших сил, действующих в организме.
По сути, куркума является корнем, который не сильно внешне отличается от имбиря.
Эти законы являются корнями вашего родового древа, чем мощнее и длиннее корни, тем древо более уверенно чувствует себя в почве.
Исходя из этого, можно заключить, что именно слово рабб является корнем слова тарбийат, потому что значения всех производных от него слов, так или иначе, указывают на процесс развития и совершенствования человека.
Преданность гуру является корнем не только наивысшего успеха, то есть достижения полного просветления и приведения живых существ к абсолютному счастью освобождения и просветления, но также и временных удачи и счастья.
Сребролюбие является корнем семи сильнейших грехов, которые придут потом.
Иногда хранилищами целебных активных веществ являются корни (валериана, женьшень).
Таким образом, мы приходим к первому определению того, что такое апофатика, что такое точка отсутствия в сердце, которая является корнем сознания: это отрицаемое.
Самыми богатыми по содержанию танинов являются корни трав, а также кора и древесина деревьев и кустарников.
Можно сказать, что именно оно является корнем сансары.
Его единственная направленность – Я. Подобно ему, женщина является корнем всех проблем; она пытается разрушить отношения отца с сыном, имитируя непосредственные отношения с обоими (так же как зеркало имитирует непосредственное отображение реальности).
Сегодня ни у кого не вызывает сомнения, что крупнейшие промышленные и финансовые объединения практически всех промышленно развитых стран являются корнями и стволами того гигантского дерева, которое мы называем экономикой страны.
Духовный мир является корнем мудрости, а мудрость всегда являлась талисманом спасения в тупиковых ситуациях.
В минеральном мире душа, в форме изначально структурированной и практически бессознательной потенции сознания, является корнями цветка сознания, в растительном мире является стеблем цветка, в котором зарождается сознание, в животном мире сознание приобретает форму бутона, и сознание, как самостоятельное явление уже присутствует в скрытой форме, проявляя свои отдельные элементы.
Берлогой у этого медведя было небольшое углубление в земле под деревом, крышей которой являлись корни упавшего дерева.
Именно представление о неком самосущем «я», которое кстати может приписываться не только конкретному тело-уму, но и перерождающейся душе или индивидуальному сознанию (индивидууму) или осознающему аспекту ума (Наблюдателю) – является корнем невежественных представлений о реальности.
Мы делаем ударение на слове «добровольное», поскольку именно выбор является корнем каббалистического откровения.
Среди иррациональных чисел встречаются такие, которые являются корнями алгебраических уравнений с рациональными коэффициентами.
Конечно же, это лишь малая часть из всего, что можно рассказать, тем более, ещё не раскрыт один маленький секрет воинов, который является корнем очень большой проблемы.
Они передавались из поколения в поколение на протяжении веков и являются корнем практики.
Самым сильным природным антибиотиком в джунглях являются корни бананового дерева.
Поэтому, если университет является корнем всех насаждений научного духа, мы можем также надеяться, что науки будут всё более глубоко и охотно сознавать в философии корень своего единства и прибежище своей свободы.
Поэтому искра всемогущества должна светиться в нём как жизнь его жизни; или же ложь является корнем его существа.
Животные тоже обладают рассудком в определённой степени, и все живые существа должны обладать им, поскольку они не могут быть живыми индивидами без связующего сознания, которое является корнем рассудка; но им совершенно не хватает способности чувствовать, которая тождественна разуму, бесплотному органу для восприятия сверхчувственного.
Это означает, что если возникновение одного явления является зависимым от другого возникновения, которое является корнем первого, то это приводит к цепочке зависимостей, которые порождают друг друга.
Замешательство является корнем всех проблем.
Лекарственным сырьём являются корни одуванчика.
Особенно строгим требованием является корень квадратный.
Таким образом, терапевтически активной частью этой лекарственной композиции, по сути дела, являлись корни красавки, так как приём порошка имел, скорее всего, чисто формальный характер.
Она либо является корнями его творчества, то есть, предтечей появления солнца, либо уже следствием явления этого самого солнца.
Некоторые считают, что жиры являются корнем всех зол, в то время как другие уверены, что только углеводы приводят к ожирению.
Зонтик, новоиспечённый пенсионер, семинарист, вонь тухлых яиц, мёртвые глаза судей являются корнями, питающими любовь.
Им не хватает мудрости, чтобы увидеть, что поклоняющиеся дьяволу являются корнем всех наших бед.
Для этого и нужна была ветхозаветная религия, которая является корнем христианства.
Среди растений, способных адсорбировать германий и его соединения из почвы, лидером является корень женьшеня.
Эти ярлыки часто являются корнем излишней тревоги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является корнем»

  • Полгубернии разодето и весело гуляет под деревьями, и никому не является дикое и грозящее в сем насильственном освещении, когда театрально выскакивает из древесной гущи озаренная поддельным светом ветвь, лишенная своей яркой зелени, а вверху темнее, и суровее, и в двадцать раз грознее является чрез то ночное небо и, далеко трепеща листьями в вышине, уходя глубже в непробудный мрак, негодуют суровые вершины дерев на сей мишурный блеск, осветивший снизу их корни.
  • Долина Улахе является одной из самых плодородных местностей в крае. По ней растут в одиночку большие старые вязы, липы и дубы. Чтобы они не заслоняли солнца на огородах, с них снимают кору около корней. Деревья подсыхают и затем идут на топливо.
  • На половине пути от моря, на месте слияния Сицы и Дунцы, с левой стороны есть скала Да-Лаза. Рассказывают, что однажды какой-то старик китаец нашел около нее женьшень крупных размеров. Когда корень принесли в фанзу, сделалось землетрясение, и все люди слышали, как ночью скала Да-Лаза стонала. По словам китайцев, река Санхобе на побережье моря является северной границей, до которой произрастает женьшень. Дальше на север никто его не встречал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «корень»

  • КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «корень»

КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами.

Все значения слова «корень»

Синонимы к словосочетанию «является корнем»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «корень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я