Предложения со словосочетанием «является иллюзорным»

Эго не знает истины, состоящей в том, что на самом деле мы ничего не теряем и что даже смерть является иллюзорной потерей, потому что на самом деле мы вечны и бессмертны.
Напротив, оно является иллюзорной попыткой узаконить научную точность там, где она как невозможна, так и нежелательна.
Очень на это рассчитываю, поскольку без подобных качеств работа со своим сознанием является иллюзорной.
Итак, к сожалению, я ошибочно считаю себя кем-то другим, являюсь иллюзорным персонажем в иллюзорном мире, который живёт своей жизнью до тех пор, пока не закончится фильм.
Разве не является иллюзорным счастье тирана, который заставляет подхалимов восхвалять свою воображаемую, но несуществующую мудрость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горюниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле, перфекционизм – это бесполезно, ведь совершенство само по себе является иллюзорным понятием!
Именно потому, что индивиды преследуют только свой особый интерес, не совпадающий для них с их общим интересом, и что всеобщее вообще является иллюзорной формой общности, – это всеобщее выступает как «чуждый» им, «независимый» от них, т.е.
Всё что постоянно меняется, приходит и уходит, является иллюзорной реальностью, но люди почему – то доверяют и верят своим ощущениям и существуют в реальной иллюзии.
Медитация иллюзорного тела использует силу воображения для создания шаблона, соответствующего реальности: мир действительно является иллюзорным.
Мы считаем, что дихотомия между краткосрочной и долгосрочной терапией является иллюзорной и, что более важно, является препятствием для развития такой терапии, которая одновременно эффективна как по результату, так и по затраченным ресурсам (например, времени).
Смысл стихов 2.15—2.23 состоит в том, чтобы показать, что наше понимание движения и движущегося является иллюзорным и недостаточным, и что мы должны освободиться от наших представлений, чтобы достичь истинного понимания реальности.
Этернализм провозглашает идею о том что объективное будущее как и прошлое стационарно существовали и существуют всегда, и эффект течения времени не больше чем кажущееся свойство для наблюдателя: на самом деле это течение является иллюзорным, в рамках этерналистических конпцепций человек наблюдатель последовательно обнаруживает себя в состоянии сознания в определённый момент времени находясь в точке пространства в одном из блоков-времен на которые поделена вселенная.
В определённом смысле физическое является иллюзорным, но при этом оно всё же может производить вполне реальное впечатление.
Предложение покупателю самому сделать выбор в соответствии со своими собственными желаниями является иллюзорным.
С учётом того, что данные образования являются иллюзорными понятиями в той же степени, в которой они есть необходимость, следует воздержаться от их определения через целеполагание, тем более политическое.
Наличие же выбора является иллюзорной непрактичностью, а всё, что непрактично, стремится раздробить суть и обстоятельства на вариации, дабы все зависали в состоянии выбора склоняющего градации к упадку всегда, это ключевое условие системы подчинения масс через потребительство и информацию, постоянный выбор, в котором всегда находится способ обмануть или отвлечься от сути и наибольшей возможности.
Разве не является иллюзорным счастье ювелира, если оно оторвано от реальной действительности и опирается на фантастические прелести фальшивых бриллиантов?!

Значение слова «являться»

Значение слова «иллюзорный»

  • ИЛЛЮЗО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Порожденный иллюзией; призрачный. Иллюзорные надежды. Иллюзорные представления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЛЛЮЗОРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «иллюзорный»

ИЛЛЮЗО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Порожденный иллюзией; призрачный. Иллюзорные надежды. Иллюзорные представления.

Все значения слова «иллюзорный»

Синонимы к словосочетанию «является иллюзорным»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я