Предложения со словосочетанием «является изображением»

Таким образом, материализованные внутри ментального пузыря объекты являются изображениями, а не реальными объектами.
Давайте представим, что наша нейронная сеть дала неправильный ответ – она сказала, что изображение собаки является изображением кошки.
Для архитектурного стиля типичными являются изображения садов, парков, городских ландшафтов.
Основанием для такого предположения является изображение колесницы на халафской вазе.
Линейный стиль, являясь изображением бытия, не обинуясь, сделал эту уступку вещественной отчётливости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аскариды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другим способом представления моделей является изображение технических рисунков в цвете.
Главной загадкой этих камней являются изображения на них.
Единственным качественно новым археологическим материалом, появляющимся вместе с новым биологическим видом человека, является изображение – скульптурные, графические, живописные геометрические знаки, а также образы, созданные по подобию предметов, существующих в природе.
Реально же материализованный магом объект «нарисован» его сознанием и является изображением (пространственным рисунком).
Таковыми являются изображение лица (фото), образцы голоса человека, отпечатки пальцев, генетическая информация, рисунок радужной оболочки глаз и тп., но только в том случае, когда эти данные используются исключительно для идентификации личности.
Описание – это тип речи, целью которого является изображение предмета, человека, животного или явления действительности.
– Вполне, ключом является изображение предмета в комбинации с его названием, который не используется уже несколько десятков лет, – хохотнул мужчина.
Одним из элементов современного герба г. Амвросиевка является изображение каменного орудия древнего человека.
Ключ к новому образу мышления в том, что буквы алфавита, в отличие от пиктограмм, не являются изображениями предметов.
Если бы это было так, то как могли бы мы визуализировать божеств во время практики, опорой которой являются изображения и символы?
Предметом исследования было то, в какой момент последовательной трансформации лица субъект решит, что картинка больше не является изображением живого человека.
Первые жесты и являются изображением действий с этими предметами или повторением предметных действий в отсутствие самих предметов.
Одним из самых мощных способов ориентирования являются изображения, связанные с деньгами.
Другим примером ролевой болезни в инженерной практике является изображение из себя заказчика.
Путём пары нехитрых движений между ними в воздухе возникла трёхмерная карта местности, такая естественная, словно не является изображением с орлов.
Проявлением многофункциональности является изображение у самой макушки шара, который, к тому же является излучателем – кристаллом.
Так, например, маленькая специально предназначенная для парадов шпага исключала практическое применение, фактически являясь изображением оружия, а не оружием.
Эмблемой общества являлось изображение двух перекрещённых серебряных мечей на белом фоне.
Внутри него что-то моргнуло, зажужжало, крякнуло, и взорам явилось изображение элегантно одетого человека.
Пожилой реставратор с большим почётом отзывался о художнице и её работах, объясняя внуку, что такое искусство является изображением идей и чувств, и мало понятно любителям советского реализма.
Основой же изобразительного искусства, как явствует из самого названия, является изображение, то есть собственно образ.
Может, он и в самом деле является изображением какого-то бога?
Основана в 1933 году, символом и логотипом является изображение зелёного крокодила.
Состоя из трёх и четырёх, семь означает соединение человека с божеством: это – число адептов, великих посвящённых, и так как оно выражает полное осуществление всего, проходящего через семь ступеней, то является изображением закона эволюции.
Объективной основой художественного творчества является изображение реального мира, а субъективной – отношение художника к изображаемому.
То есть рисунком является изображение, сотворённое с помощью линий, демонстрирующих основные признаки предметов, а также отображающих примечательные особенности фактов, явлений.
Примером первого случая является изображение на рисунке 10.в, где число сформированных элементарных ячеек определяется по формуле 6φд².
Если янтра является изображением структуры глаза, то центр янтры соответствует «слепому пятну».
Работа «Что-то я чувствую себя не совсем комфортно» является изображением клише – форма наивности и невинности, сконцентрированная в духе каваи.
Отличительной чертой ордена является изображение дракона на шлемах рыцарей.
Сменяя друг друга, они исчезали столь же быстро, как и появлялись, пока наконец среди этого мелькающего сонма не явилось изображение, показавшееся жрецу очень хорошо знакомым, однозначно встречавшееся ему уже в этой жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является изображением»

  • Но при общей характеристике частности могут остаться в стороне, и на первом плане является изображение общего миросозерцания писателя, как оно выразилось во всей массе его произведений.
  • Легко вообразить, какое впечатление Алексей должен был произвести в кругу наших барышень. Он первый перед ними явился мрачным и разочарованным, первый говорил им об утраченных радостях и об увядшей своей юности; сверх того носил он черное кольцо с изображением мертвой головы. Все это было чрезвычайно ново в той губернии. Барышни сходили по нем с ума.
  • Не говорим уже о том, что влюбленная чета, страдающая или торжествующая, придает целым тысячам произведений ужасающую монотонность; не говорим и о том, что эти любовные приключения и описания красоты отнимают место у существенных подробностей; этого мало: привычка изображать любовь, любовь и вечно любовь заставляет поэтов забывать, что жизнь имеет другие стороны, гораздо более интересующие человека вообще; вся поэзия и вся изображаемая в ней жизнь принимает какой-то сантиментальный, розовый колорит; вместо серьезного изображения человеческой жизни произведения искусства представляют какой-то слишком юный (чтобы удержаться от более точных эпитетов) взгляд на жизнь, и поэт является обыкновенно молодым, очень молодым юношею, которого рассказы интересны только для людей того же нравственного или физиологического возраста.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «изображение»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я