Предложения со словосочетанием «является защитой»

Данными основаниями являются защита государства от нападения, защита религиозных святынь, исполнение союзных обязательств.
Одной из важнейших задач судопроизводства в арбитражных судах является защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность.
Задачей и гражданского, и арбитражного процесса является защита субъективных прав участников спорных правоотношений.
Государственным приоритетом являлись защита и продвижение частной собственности, и потому с первых дней существования государство в штыки принимало идею совместности.
Одной из функций позвоночника является защита спинного мозга, проходящего внутри него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: послащённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одной из главных функций позвоночника является защита спинного мозга – скопление нервных клеток и волокон, которые управляют движением и деятельностью внутренних органов.
Как уже упоминалось выше, главным назначением ставен всегда являлась защита помещения от воров и солнечного света, а самих окон – от повреждений.
Особенностью таможенных правовых норм является защита их государством и принуждение к исполнению путём введения ответственности за их игнорирование.
Целью симбиоза часто является защита, помощь при добывании пищи и разные другие услуги – следовательно, сотрудничество в борьбе за существование.
Данное отличие вытекает из разницы в целях возложения ответственности: если в рамках гражданских правоотношений основной целью является защита интересов конкретного лица – участника имущественного оборота, то в рамках конкурса – и общества в целом, поэтому и размеры, и пределы ответственности строго регламентированы.
Основной задачей гражданского судопроизводства является защита нарушенных или оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов граждан, организаций и их объединений, а также охрана государственных и общественных интересов.
Роговица лишена сосудов, очень богата нервами, её функциями являются защита глаза и преломление солнечных лучей, она обусловливает форму глаза и обеспечивает его тургор, а также является местом прикрепления глазодвигательных мышц.
Несмотря на мнение адмиралтейства о том, что для «субмарины более естественной является защита», королевский флот начал создавать «заморские субмарины», но произошло это только в 1908 году.
А главной задачей мужчины является защита семьи.
Главной целью создания таких механизмов является защита доброго имени компании, решение вопросов, связанных с юридической ответственностью и кредитными рисками.
Одним из наиболее важных способов справиться с подобного рода выгоранием является защита людей путём совершенствования их ролей.
Одной из его задач является защита интересов своих соплеменников.
Другим важным моментом является защита интересов своих сельхозпроизводителей, выраженных в квотировании поддерживаемых западными странами видов продукции.
Даже величайшая флегма рассудка едва может являться защитой.
Итак, страх – это не только негативное явление, страх одновременно является защитой.
Верховный суд указал, что одной из важных задач в деятельности судов общей юрисдикции является защита интеллектуальной собственности, которая включает в себя авторское право и смежные права.
Кроме того, подлинные защитники крепости обычно даже не догадываются, что их действия являются защитой крепости, – подтверждением чему и служит наша история.
Так что одной из отличительных характеристик нашего времени является защита от дыр.
Приоритетной задачейэкономической безопасности является защита основного бизнеса организации.
Разрывая плоть жертвы и буквально, купаясь в её крови, парня сейчас трудно было назвать одним из тех, чьей обязанностью являлась защита обитателей родного мира.
Его основной задачей является защита тела человека от возможного негативного воздействия на него самого защитного костюма.
Так что, главной обязанностью кыха является защита жизни хыков.
Правомерной является защита личности, прав и законных интересов обороняющегося, другого лица, общества и государства путём причинения любого вреда посягающему, если нападение было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
Иммунная теория предполагает, что наша иммунная система, задачей которой является защита организма и выработка для этого антител, запрограммирована на работу в течение определённого времени, после которого её работоспособность снижается.
Фактически одной из целей всех направлений прокурорской деятельности является защита прав и свобод человека и гражданина.
Главной задачей русского правительства являлась защита своих южных рубежей от татарских набегов.
Ограничение доступа к информации обусловлено тем, что одним из основных направлений деятельности органов государственной власти является защита основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечение обороны страны и безопасности государства.
Ключевым направлением развития трудового законодательства вне зависимости от содержания его правовых институтов является защита прав и интересов сторон трудового отношения.
Целью применения является защита экономических интересов страны.
Одним из принципов государственной российской национальной политики в области образования является защита и развитие национальных культур, региональной – культурных традиций и особенностей, ценностных ориентиров в условиях многонационального государства.
Ещё одной причиной необходимости в чередовании овощных культур является защита растений от болезней и вредителей, из-за которых значительно снижается урожай и страдает его качество.
Целью норм непосредственного применения в брачно-семей-ной сфере является защита слабой стороны правоотношения.
– Такая печать не является защитой мыслей.
С одной стороны, её наслоения являются защитой от непогоды и стрел врага, с другой – сковывают движения, заставляют почувствовать власть времени и личную несвободу.
Задачей подобных организаций является защита прав человека, которые были нарушены в процессе исполнения уголовных наказаний.
При этом целью национальной безопасности является защита свободы от иностранного диктата и улучшение жизненного уровня людей в нормальных условиях окружающей среды.
Это понятие охватывает и термин «гражданская оборона», поскольку фактическим смыслом деятельности в рассматриваемой области является защита, а не такой конфликтный метод активного противодействия, как оборона.
Обязанностью перед обществом является защита права, потому что объективное (абстрактное) и субъективное (конкретное) исполнение права частными субъектами представляет собой единый государственный процесс.
Важным смыслом права на жизнь является защита ребёнка от насилия, убийства и любой другой формы нарушения его жизни и здоровья.
Задачами законодательства об административных правонарушениях являются защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина, охрана здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защита общественной нравственности, охрана окружающей среды и пр.
Я отвечаю за безопасность в замке и за его пределами, – последние слова он сказал с преувеличенной гордостью, – Тот лес, в который вы попали после перехода в просторы сновидений является защитой замка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является защитой»

  • Самой рациональной защитой от мошкары является сетка.
  • Единственной защитой является комарник; он сшивается из белой дрели, через которую воздух легко проникает.
  • — Балаган! — закричал я своим спутникам. Тотчас Рожков и Ноздрин явились на мой зов. Мы разобрали корье и у себя на биваке сделали из него защиту от ветра. Затем мы сели на траву поближе к огню, переобулись и тотчас заснули. Однако, сон наш не был глубоким. Каждый раз, как только уменьшался огонь в костре, мороз давал себя чувствовать. Я часто просыпался, подкладывал дрова в костер, сидел, дремал, зяб и клевал носом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «защита»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я