Предложения со словосочетанием «является видимым»

Функциональные аспекты уровня приложения в большинстве своём являются видимыми элементами системы, поскольку предназначены для удовлетворения очевидных потребностей пользователей.
Стержень является видимой частью волоса, он выступает над поверхностью кожи.
Рекомендуется расставлять размеры конструктивных элементов только на тех видах и разрезах, на которых эти поверхности являются видимыми и неискаженными.
Наиболее дерзкие надувательства находили свой рынок среди несведущих и заблуждающихся инвесторов, которые глупо верили в то, что акционерный сертификат является видимым и явным знаком благосостояния.
Мы можем получить ясное представление об этом числе, вспомнив, что одной октавой является видимая часть солнечного спектра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квасоварня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же, по этой теории, является видимым проявлением этой силы?
Можно сказать, что достоинством стратегии аутсорсинга является видимое снижение себестоимости маркетинговых функций.
Коренные причины никогда не могут быть сформулированы как «человеческий фактор» (т.к. мы помним, что правильный процесс даёт правильный результат и ни один здравомыслящий работник не делает брак сознательно), а также изношенное или устаревшее оборудование (это как раз является видимой причиной, а не коренной).
Включённое наблюдение отличается тем, что наблюдающий взрослый не только является видимым, заметным для ребёнка, но и участвует в совместных с ним действиях (играет, кормит, читает книжки и пр.).
Основное отличие карты как визуального материала от фотографии или живописи – отображение на картах характеристик пространства, многие из которых не являются видимыми.
То, что мы говорили о выражении глаз, на самом деле является видимым отображением формы нашего кокона.
Её визитной карточкой является видимая издалека высокая сторожевая башня, с которой местность просматривалась на десятки километров.
Разве то, что существует в видимом мире, не является видимым?
А это возможно только в том случае, если нейтринные структуры существуют как бы рядом с видимыми объектами, образуя ту истинную реальность, Тенью которой и является видимый нам мир.
Или, иначе говоря, что мы сохраняем знание о том, что уже более не является видимым.
Работа нейромаркетологов в значительной степени влияет на ту часть рекламы, которая является видимой, они ориентируются в первую очередь на работу «заднюю», закулисную.
Деньги являются видимым проявлением успешности человека, хотя стопроцентно на неё и не указывают.
Не удивляйтесь тому, что мы самыми мизерными мизерами дышим, т.е. мы дышим проявлениями невидимой смерти, которая является видимой жизнью.
Тем не менее он находился в постоянном контакте с подданными и являлся видимым осязаемым персонажем, воля и характер которого имели некоторое значение в управлении государством.
В конечном счёте, каждый поступок является видимым отражением нашего невидимого психического состояния.
Скорее всего, ангел явился видимым образом, и беседа была зрима и слышна.
Реки на поверхности являются видимыми следами системы, которая несла продукты выветривания к океанам, где большая их часть скапливалась в виде наносов осадочных отложений вдоль континентальных шельфов.
Формат магазинов является видимой вершиной айсберга бизнес-модели розничной компании.
Этими составляющими являются видимое физическое тело, невидимые душа, дух, ум, сознание, память, интеллект, эго, личность. Это 9 основных составляющих.
Наш плотный, проявленный мир является видимым для глаза человека, так как вся материя этого плана имеет близкий вибрационный уровень вибрации атомов, составляющих эту материю с частотой вибрации атомов тела человека.
Изначальная субстанция движется в соответствии со своими мыслями; каждая форма и процесс, которые вы видите в природе, являются видимым выражением мысли в изначальной субстанции.
Ваша нейронная система является видимой вами частью процесса обработки информации в сознании.
Изобретения являются видимым результатом, потребности – причинами; однако должны ли мы – в свою очередь – выдумывать потребности?
Для «солдата» именно это сторона отношений является видимой.
Этими составляющими являются видимое физическое тело, невидимые душа, дух, ум, сознание, память, интеллект, эго, личность.
Мир, реальность являются видимыми на всех уровнях вибраций, но степень восприятия зависит от уровня развития человека.
Посему эту мать и восприемницу всего, что явилось видимым и вполне чувствопостигаемым, мы не назовём ни землёю, ни воздухом, ни огнём, ни водою, ни тем, что произошло из них, или из чего произошли они сами; но, если скажем, что она есть некоторый вид – незримый, бесформенный, всеприемлющий, каким-то неизследимым образом причастный начала мыслимого и неуловимый, – мы не выскажем ничего ложного.
Аппаратное обеспечение зачастую является видимой частью сетевой платформы: ноутбук, ПК, коммутатор, маршрутизатор, беспроводная точка доступа или кабели, используемые для соединения устройств.
Тридцатые годы означают распад церкви в такой мере, в какой она является видимой общественной организацией.
Проявленный материальный мир является многослойным, где первый слой является видимым и это слой грубых энергий, три последующих слоя образуют троичную тонкую составляющую материального мира.
Он обычно убеждён, что единственный смысл жизни заключается в служении другим, – потому что подсознательно уверен, что это служение является видимым доказательством его добродетели, либо потому, что однажды ему напрямую внушили, что забота о других – главное для человека.
Они показывают, что неэвклидово пространство, хотя и не является видимым, тем не менее, может быть понято in abstracto как не содержащее никакого понятийного противоречия, а лишь логически представляющее более общий случай.
Он сливался с разносящейся из динамиков музыкой, будто сам являлся видимым её воплощением.
Реформатор убедительно показывает, что противоположность этих утверждений является видимой (мнимой).
И это явилось видимым чудом, свидетелями которого стали очень многие.
Огонь является видимым и невидимым, различаемым и неразличаемым.
И даже если смогли бы, кто гарантирует, что в этом процессе не потеряется связь с чем-то важным, что может быть частью информационного поля и не является видимым нами сейчас?
Ранее уже упоминалось понятие «материя мысли», отражением или воплощением которой является видимый плотный мир.
– Вот как? – император с облегчением нахмурился, ему, наконец, явилась видимая причина для негодования. – С чего бы это я стал миловать казнокрадов и пройдох?!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является видимым»

  • «Эту мать и субстрат (υποδοχή ν) всего, что явилось видимого и всячески чувственно постигаемого, мы не назовем ни землею, ни воздухом, ни огнем, ни водою, ни тем, что произошло из них или из чего произошли они сами; но не ошибемся, сказавши, что она есть некий вид безвидный, безобразный, всеприемлющий, как-то неисследимо причастный мыслимости и неуловимый» (51 а).
  • Прошедшие года не изменили обоих друзей ни нравственно, ни физически, только две-три морщинки на белом лбу Николая Павловича являлись видимой печатью пережитых им душевных страданий, скрытых им даже от близких ему людей.
  • Но счастию глуповцев, по-видимому, не предстояло еще скорого конца. На смену Беневоленскому явился подполковник Прыщ и привез с собою систему администрации еще более упрощенную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «видимый»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «видимый»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «видимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я