Карта словосочетания «юбилей победы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «юбилей победы»

Но когда они всенародно, по государственному указу отмечали юбилей победы над персами, то это было всё-таки в ошибочном 1920 году.
И надо бы руководству по спискам погибших к каждому юбилею победы вручать медали отцам, матерям, братьям и сёстрам, внукам, в конце концов, как признательность и память о их родственнике или предке.

Значение слова «юбилей»

  • ЮБИЛЕ́Й, -я, м. Годовщина какого-л. события или жизни, деятельности какого-л. лица, существования учреждения, города (обычно исчисляемая десятилетиями, столетиями и т. п.). Отмечать юбилей. Праздновать юбилей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮБИЛЕЙ

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «победа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юбилей»

ЮБИЛЕ́Й, -я, м. Годовщина какого-л. события или жизни, деятельности какого-л. лица, существования учреждения, города (обычно исчисляемая десятилетиями, столетиями и т. п.). Отмечать юбилей. Праздновать юбилей.

Все значения слова «юбилей»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к слову «юбилей»

Синонимы к слову «победа»

Ассоциации к слову «юбилей»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я