Предложения со словосочетанием «эффективный барьер»

Оно оказалось очень эффективным барьером на пути частиц плазмы.
Задача права – установить эффективный барьер на их пути, обеспечить неотвратимость наказания за это преступление.
Ключевые термины и понятия:барьеры входа-выхода в отрасль, рынки со свободным входом, рынки с неэффективными барьерами входа, рынки с эффективными барьерами входа, рынки сблокированным входом, стратегические барьеры, нестратегические барьеры, экономические барьеры, тарифные барьеры, административно-правовые барьеры, лицензирование, сертификация товаров и услуг, санкции за нарушения установленных правил, регистрация предприятий, институт, функции институтов, неформальные институты, барьерный характер регулирования, прямые и косвенные потери, неэффективные формальные институты.
Введение крайне примитивных искусственных биопостоянных, которые бы разделяли экосистему на изолированные части, служащие эффективным барьером для мифических существ, является наиболее универсальной мерой хотя бы временного контроля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективный барьер»

  • В то же мгновение пред глазами Вронского, пред ним самим, мелькнули доски барьера.
  • — Ах, не слушал бы! — мрачно проговорил князь, вставая с кресла и как бы желая уйти, но останавливаясь в дверях. — Законы есть, матушка, и если ты уж вызвала меня на это, то я тебе скажу, кто виноват во всем: ты и ты, одна ты. Законы против таких молодчиков всегда были и есть! Да-с, если бы не было того, чего не должно было быть, я — старик, но я бы поставил его на барьер, этого франта. Да, а теперь и лечите, возите к себе этих шарлатанов.
  • На этом кругу были устроены девять препятствий: река, большой, в два аршина, глухой барьер пред самою беседкой, канава сухая, канава с водою, косогор, ирландская банкетка, состоящая (одно из самых трудных препятствий), из вала, утыканного хворостом, за которым, невидная для лошади, была еще канава, так что лошадь должна была перепрыгнуть оба препятствия или убиться; потом еще две канавы с водою и одна сухая, — и конец скачки был против беседки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «барьер»

  • БАРЬЕ́Р, -а, м. 1. Перегородка, поставленная в качестве препятствия на пути (при скачках, беге и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «барьер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «барьер»

БАРЬЕ́Р, -а, м. 1. Перегородка, поставленная в качестве препятствия на пути (при скачках, беге и т. п.).

Все значения слова «барьер»

Синонимы к слову «эффективный»

Синонимы к слову «барьер»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «барьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я